Сегодня выходит GeForce RTX 3060 Ti — новая королева среднебюджетных PC

Как вы там, не наигрались ещё в «Успей купить видеокарту нового поколения за одну наносекунду»? Сегодня NVIDIA запускает следующий раунд, да ещё и в народном сегменте — в продажу отправляется GeForce RTX 3060 Ti.

Основные характеристики следующие:

  • 4 864 ядра NVIDIA CUDA,
  • тактовая частота — 1.67 ГГц с ускорением,
  • 8 Гб памяти GDDR6.

Видеокарта поддерживает трассировку лучей (ну, вдруг вы сомневались!) и развивает «триединство игровых инноваций GeForce» — DLSS, NVIDIA Reflex и NVIDIA Broadcast. Как утверждает NVIDIA, по производительности RTX 3060 Ti обгоняет RTX 2060 SUPER в среднем на 40 % и идёт нос к носу с RTX 2080 SUPER.

В первых обзорах видеокарту тоже хвалят: мол, она превосходно подходит для гейминга в разрешении 1440p и предлагает прекрасный баланс между ценой и качеством, благодаря чему станет отличной основой для более-менее бюджетных PC (ну, если закрыть глаза на бессердечность текущего курса).

Российские цены на RTX 3060 Ti начинаются от 39 990 рублей, украинские — от 14 990 гривен. Сегодня в продаже должны появиться модели от разных поставщиков, включая ASUS, EVGA, Galaxy, Gigabyte, Innovision 3D, MSI и Palit. Но, как показали примерно все запуски востребованных геймерских девайсов этой осени, высока вероятность, что RTX 3060 Ti моментально окажется дефицитным товаром.


По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button