Детальный разбор бустинга в WoW

Приветствую читателей Noob-Club, я Дворф-кузнец. Данная статья не является рекламой Elfmoney, я лишь хочу поделиться с вами подробностями о бусте в WoW, исходя из нашего опыта, а также детально разобрать частые вопросы о этой сфере в игре.

Я уверен, что большинство из вас в теме, но всё же начнём с главного. Что такое буст? Всё просто, это когда одни игроки за денежное вознаграждение предоставляют свои услуги другим игрокам. У бустинга много противников и сторонников. В дальнейшем я рассмотрю самые частые вопросы и постараюсь дать на них детальные ответы.

:cut: :ad:Какой смысл вообще играть, если ты платишь кому-то?

Это один из частых вопросов, который лично я видел не только среди посетителей нашего сайта, но и просто на различных форумах (в том числе и на Noob-Club). WoW – довольно старая игра, в этом году уже будет 15 лет. За эти долгие годы в игре появилось множество разнообразных достижений, игрушек, питомцев, маунтов, экипировки, которые очень хочется получить к себе в коллекцию. Что же делать игрокам, у которых попросту нет времени, определённых навыков, дружной компании? Можно его просто приобрести, не теряя времени, интереса и смысла от игры.

Среди бустеров одни кидалы!

Негативный опыт всегда запоминается больше, чем положительный, ведь эмоции от такого опыта более яркие. К сожалению, действительно, мошенников очень много, и никто не застрахован от них. При покупке за золото, вам просто могут сказать «спасибо» и выйти с игры, а тех поддержка скажет: «это игровой момент, мы не можем ничем помочь», а при покупке за рубли могут просто заблокировать ваши сообщения. Потому очень важно проверять исполнителей. Если нашли надёжного бустера, достаточно просто придерживаться его и работать только с ним, даже если увидели где-то дешевле, ведь низкая цена — одна из главных заманух у кидал. Никто вам не продаст маунта с Джайны мифик за 500 тысяч золотых, или за 1000 рублей.

Вот что бывает, когда доверился не тому

В рейдах и группах все деньги за клиента получает рейд лидер, а остальные работают бесплатно?

Все гильдии и группы, которые занимаются бустом, я не знаю. Тем не менее, имел знакомство со многими, даже с теми, с кем мы никогда не работали. Потому мы рассмотрим здесь несколько вариантов:

  • Профессиональная гильдия, которая только этим и зарабатывает. Здесь, в большинстве своём, все рейдеры — это обычные работники, которые так же получают свою зарплату. Где-то это фиксированная ставка, а где-то процент от прибыли с клиентов.
  • Умник, который решил подзаработать лёгкие деньги. Такие ребята берут с вас деньги, собирают с нуля группу, могут написать «помогаю одеться другу» и в итоге вас ведут просто рандомные игроки.
  • Гибридный вариант, когда рейд лидер и ещё несколько его друзей собрали рейд из случайных игроков и добрали пару покупателей.

Я лично присутствовал пару раз в рейдах, собранных в виде варианта номер 3. Приятного было мало, случайные игроки кричали на покупателей, оскорбляли за низкий дпс или постоянные смерти и т.д. Кроме того заставляли покупателей устанавливать войс-чаты и активно участвовать в рейде. Здесь нужно запомнить главное — если вы заплатили деньги, от вас не требуется ничего делать, только по личному желанию, всё должны сделать за вас исполнители, иначе зачем платить, если можно было так же потратить своё время на освоение боссов?

Бустинг портит экономику игры!

Как игрок, я считаю, что экономику игры портят зелья по 200-400 золотых за штуку, которые любой PvE игрок пьёт десятками в день, а также некоторые другие спорные решения гейм-дизайна. Бустинг – лишь оплачиваемая услуга. Вы ведь не будете говорить, что игрок собирающий руду и продающий её на аукционе, портит экономику? Конечно, если он не занимается демпингом в 2-3 раза от актуальной стоимости, но этим он больше навредит себе.

Всё это лишь малая часть вопросов, которые я встречал. Надеюсь, я достаточно детально их раскрыл для вас. А какие вопросы забыл, спрашивайте в комментариях, постараюсь на всё ответить. Если понравится формат, постараюсь почаще писать что-то подобное, идеи для следующих постов так же принимаются. За рисунки особая благодарность

TSAR

!

Похожие статьи

Back to top button