Умер легендарный актер Рутгер Хауэр

Легендарный голландский актер, сценарист и продюсер Рутгер Хауэр, наиболее известный по роли репликанта Роя Батти в культовом научно-фантастическом фильме “Бегущий по лезвиюРидли Скотта, скончался в возрасте 75 лет, информирует издание Variety. Сообщается, что Хауэр умер 19 июля в Нидерландах после непродолжительной болезни. Похороны легенды экрана состоялись сегодня.

Хауэр, на счету которого собралось более 150 фильмов, в том числе “Бэтмен: Начало“, “Слепая ярость“, “Ночные ястребы“, “Побег из Собибора” и “Попутчик“, в последние годы также отметился работой над видеоиграми. Он подарил свою внешность и голос протагонисту психологического триллера Observer от студии Bloober Team, вышедшего в 2017 году. 

В связи со смертью актера, разработчики опубликовали сообщение в Twitter, процитировав знаковый монолог Роя Батти из “Бегущего по лезвию” в исполнении Рутгера Хауэра, который тот сам написал для своей финальной сцены в фильме:

“Для нас было честью работать с Вами. Покойтесь с миром”.

“И все эти мгновения исчезнут во времени как слёзы под дождём”.

“Но не для нас. Вы всегда будете оставаться в наших сердцах и памяти”.

It was an honor to work with You. Rest in peace.

“All those moments will be lost in time, like tears in rain”

But not for us. You’ll always stay in our hearts and minds.http://t.co/PTjdGL12kb

— Bloober Team (@BlooberTeam) July 24, 2019

Хауэр также выступил в качестве актера озвучки Мастера Ксеанорта в недавнем Kingdom Hearts III, заменив на этой позиции актера Леонарда Нимоя, озвучивавшего персонажа в Birth by Sleep и Dream Drop Distance.

Читайте такжеИм насрать – Дейв Батиста высказался о попытках заполучить роль Маркуса Феникса в экранизации Gears of War.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button