Разработчики об отключении получения опыта для персонажей 110+ уровней

Вчера вечером специалист по работе с сообществом Ythisens поделился планами разработчиков на отключение функции остановки получаемого опыта для персонажей 110+ уровня. Разработчики заметили, что игроки отключают опыт, а затем помогают в прокачке персонажей других игроков.

Игроки заручались поддержкой персонажей 110 уровня с отключенным опытом для помощи в прохождении островных экспедиций. На 110 уровне вы можете использовать легендарные вещи, артефакт, самую мощную экипировку из Legion с самоцветами из Battle for Azeroth (пока это не было запрещено недавним срочным исправлением). Одетые таким образом персонажи могут буквально в одиночку в считанные минуты зачищать острова, помогая набирать большое количество опыта героям других игроков.

Изначально планировалось просто убрать возможность отключения опыта для персонажей 110+ уровня, однако после некоторого дополнительного обсуждения и изучения отзывов игроков было решено попридержать это изменение, пока не будет найден более подходящий способ решения проблемы.

Отключение получения опыта на персонажах 110+ уровня

После запуска Battle for Azeroth мы заметили, что игроки все чаще отключают получение опыта на 110 уровне, чтобы многократно ускорять процесс развития персонажей других игроков без повышения своего собственного уровня. Смысл функции отключения опыта заключается в том, чтобы альтернативные низкоуровневые персонажи могли продолжать играть в PvP на низких уровнях или участвовать в низкоуровневом контенте, а не для того, чтобы намеренно останавливать развитие в контенте, касающемся текущего дополнения.

Для предотвращения такого поведения в ближайшие дни мы планируем ввести срочное исправление, которое лишит персонажей 110 уровня или выше возможности отключения получения опыта. Кроме того, получение опыта вновь будет автоматически включено у тех персонажей, которые его отключили, когда они в следующий раз зайдут в игру.


Мы побольше поразмыслили об этих планах сегодня и согласились с тем, что существуют вероятно более лучшие способы решения данной проблемы. На время обсуждений мы решили попридержать ввод этого изменения.

[Источник]

Похожие статьи

Back to top button