Наказания за использование уязвимости с получением добычи Ивуса

Специалист по работе с сообществом Lore сообщил, что сейчас разработчики занимаются решением последствий неполадки с добычей нового мирового босса Ивуса из фронта в Темных Берегах. Разработчики планируют удалить всю добычу у игроков, которые злоупотребили этой уязвимостью, в том числе полученную с ее помощью Пыль титанов, и, в зависимости от степени нарушения, заблокировать учетные записи таких пользователей.

:cut:

Неполадка с добычей Ивуса

Чтобы вы знали: нам нужно собрать некоторую дополнительную информацию, чтобы сделать это правильно, но да, мы удалим полученные предметы и заблокируем тех, кто злоупотребил уязвимостью (наказание будет тем сильнее, чем серьезнее было злоупотребление). Для этого нам требуется на несколько дней больше, чтобы мы могли удостовериться, что удалим всю лишнюю полученную таким образом Пыль титанов.

[Источник]

Директор игры Ион Хаззикостас пояснил, кто попадет под наказание, а кто нет. Тем, кто убил босса несколько раз, случайно обнаружив ошибку, волноваться не стоит. Наказаны будут те, кто намеренно в течение длительного времени убивал босса, чтобы получить нечестное преимущество.

Ключевое слово здесь – «злоупотребил». Для людей, которые получили лишь небольшой бонус, это будет нашей ошибкой, поэтому никто не должен беспокоиться о том, что он просто наткнулся на неполадку. Но, если вы обнаружили ее и потратили буквально несколько часов, чтобы получить преимущество, это будет уже другая история.

http://twitter.com/WatcherDev/status/1075506844204855296

В течение некоторого времени после выхода обновления 8.1 игроки могли бесконечно убивать мирового босса Темных Берегов – Ивуса – и получать с него добычу, в том числе азеритовые предмету 385 уровня, которые утилизируются в Пыль титанов. Эта неполадка сильно походит на

случай с бесконечным локальным заданием

в Legion с наградой в виде внушительной порции силы артефакта – тогда разработчики поступили аналогичным образом и заблокировали игроков, которые целенаправленно использовали баг в течение длительного времени.

Похожие статьи

Back to top button