Следующей игрой Тима Шейфера после Psychonauts 2, скорее всего, будет не сиквел

Следующей игрой Тима Шейфера после Psychonauts 2, скорее всего, будет не сиквел

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Руководитель студии Double Fine Productions Тим Шейфер в настоящий момент с головой погружен в разработку Psychonauts 2, однако у геймдизайнера уже есть несколько общих идей для своего следующего проекта.

“Сейчас мы делаем сиквел, но в дальнейшем я хотел бы поработать над чем-то, что не будет продолжением”, – рассказал Шейфер в беседе с Variety.

Вопрос, продолжил глава Double Fine, заключается не в нежелании возвращаться к прошлым играм, вроде Brutal Legend, а скорее в большом количестве накопленных идей, в которые разработчик предпочел бы погрузиться в будущем. Сейчас же основной костяк DoubleFine продолжает заниматься развитием Psychonauts 2 и недавно достиг стадии альфы. Студия разделена на четыре команды по дюжине или около того человек в каждой, и три из этих составов работают над вторыми “Психонавтами”.

Тим Шейфер

В настоящий момент штат Double Fine насчитывает около 60 сотрудников. Этого, по словам Шейфера, достаточно для создания впечатляющего контента, однако студия все же не настолько большая, чтобы работать над собственными проектами без внешней поддержки. Впрочем, несмотря на постоянную борьбу за источники финансирования, Double Fine не намерена что-либо менять.

А вот в чем Double Fine по-прежнему заинтересована, так это в продолжении работы со сценой независимых разработчиков в рамках ежегодного фестиваля Day of the Devs, организованного как ответ на общую проблему инди-игр, связанную с недостаточным информированием сообщества.

Продолжение выходит в 2019 году на ПК и PlayStation 4 и Xbox One.

Читайте также: Yakuza Kiwami вышла в Steam, представлен релизный трейлер.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:20.02.2019 11:38

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button