Blizzard банит на Twich за лозунги в поддержку Гонконга

Компания Blizzard продолжает свой крестовый поход против выступающих в поддержку Гонконга. Ранее мы сообщали о том, что после дисквалификации игрока blitzchung в бан отправилась студенческая команда Американского университета по Hearthstone.

Теперь же выяснилось, что компания наказывает людей на Twitch, которые пишут лозунги в поддержку беспорядков в Гонконге. Дело в том, что сейчас в Бухаресте проходит европейская часть киберспортивного мероприятия Masters Tour, в рамках которого лучшие игроки сражаются друг с другом.

Согласно рассказам зрителей, за антикитайские лозунги они автоматически получают 24-часовые баны в чате. Но действия модераторов сложно назвать последовательными.

18 октября на официальном канале @PlayHearthstone чат был забит высказываниями в поддержку Гонконга, но никто их не удалял. Возможно, это связано с тем, что показывались повторы матчей, и модераторы не следили за происходящим.

Читайте такжеНКО готовится сорвать BlizzCon 2019? Протестующие координируют действия в Сети

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button