Морковка на палочке, Люфа, Пластита и другие интересные аксессуары WoW Classic

Погрузившись в World of Warcraft Classic, можно найти множество уже давно забытых вещей. Некоторые из этих предметов обладали поражающей долговечностью, причем большая часть которых была аксессуарами. Некоторые наиболее полезные аксессуары можно получить на 40 уровне и продолжать использовать вплоть до 60 уровня (или даже до следующего дополнения, Burning Crusade).

:cut:

Начиная от известной Морковки на палочке, которая повышала скорость передвижения верхом, заканчивая аксессуаром для бойцов Пластита Чернорука, дающим мощную прибавку к урону. Это, наверное, лучшие из уже забытых аксессуаров. 

Избавьтесь от кровотечения благодаря полезной Люфе

В процессе повышения уровня вашего персонажа за одно из заданий можно получить предмет зелёного качества,

Люфу

, у которой было весьма необычное свойство снимать эффект кровотечения. Этот аксессуар стал крайне популярен среди разбойников, которые играли отличными от дворфа расами. Люфа позволяла снять с себя кровотечение и уйти обратно в незаметность, которая иначе могла быть прервана получением урона. Дворфы обладают аналогичной расовой способностью “Каменная форма”, но больше практически никто и ничто не сможет снять или очистить персонажа от эффекта кровотечения.

Некоторое время Люфа имела популярность даже в дополнении Burning Crusade – этот аксессуар мог снимать кровотечение, накладываемое Мороузом в Каражане, что впоследствии, конечно, исправили. Стало невозможно пользоваться аксессуаром, если эффект был наложен существом выше 60 уровня. Однако это неважно для WoW Classic, потому что существ выше 60 уровня не будет существовать. Это значит, что Люфа вновь обретёт свою ценность для игроков, ведь мало что сможет снимать кровотечение.

Вот вам и морковка на палочке!

В мире WoW Classic имеется множество маленьких сокровищ, похожих на Люфу. Например, можно получить

Морковку на палочке

.

Посмотрев на этот аксессуар можно не понять, из-за чего весь шум. Ради 3% скорости передвижения верхом? И этим придется занять целую ячейку для аксессуара? Однако, придётся, потому что в WoW Classic первое средство передвижения не получится добыть раньше 40 уровня и оно будет не слишком быстрым, ровно как и не самым дешёвым, ведь обучение стоит 80 золотых. Для сравнения, на живых серверах получить первое средство передвижения можно на 20 уровне и стоит это всего лишь 4 золотых. Если в WoW Classic вам захочется значительно ускорить транспорт, придётся раскошелится на 1000 золотых, но лишь при достижении 60 уровня.

Если кому-то кажется, что он сможет без проблем накопить хотя бы 80 золотых до 40 уровня, то он очень сильно заблуждается. Это удастся сделать лишь при условии, что вы не будете тратить золото на улучшение своих способностей. В WoW Classic будет так много способов лишить себя своего золота, что многие впервые изучат первое ездовое животное лишь на подступах к максимальному уровню. Можно сказать, что 3% скорости средства передвижения того не стоят, ведь сейчас можно потратить 50 золотых и получить эпический транспорт на 40 уровне.

Но для тех времён? В те времена это определённо того стоило. Морковку на палочке можно получить в награду за задание на

убийство гидры Газ’риллы

в Зул’Фарраке. Кто-то из вашей группы должен иметь

Молот Зул’Фаррака

, чтобы призвать гидру. А молот можно получить во Внутренних Землях. Как только гидра повержена, а задание сдано, можно забирать аксессуар.

Если захочется ещё больше скорости, то на пару с Морковкой на палочке можно использовать улучшение для сапогов

Мифриловые шпоры

, которые добавляли ещё 4% к скорости езды. Создавать подобное улучшение могли только игроки, обладающие кузнечным делом – это был один из способов заработка золота помимо создания Арканитовых жнецов. Согласно рецепту, кузнецам требуется 4 мифриловых слитка для создания Мифриловых шпор, а еще знать кузнечное дело на уровне не менее 215.

Зачарование перчаток: навык верховой езды

может ускорить средство передвижения ещё на 2%. Его можно создать с помощью Больших светозарных осколков, которые получаются при распылении экипировки 40+ уровня. Вкупе со всеми тремя улучшениями и аксессуарами можно получить максимальный бонус к скорости в размере 9%. В старые времена эти бонусы использовались даже после получения эпического транспорта. 

Пластита Чернорука

Обсуждая аксессуары WoW Classic, невозможно промолчать о

Пластите Чернорука

. Это был один из самых лучших аксессуаров для бойцов и получить его можно было ещё до похода в какой-либо рейд… если Верхнюю часть пика Чёрной Горы не считать рейдом.

В WoW Classic такой показатель как вероятность критического удара работал по-другому. В актуальной версии игры, если у вас сохранилась

Пластита Чернорука

, то вы можете увидеть, что она даёт +22 к вероятности критического удара. Однако при поднятии уровня, это число будет прибавлять всё меньше и меньше к чистому показателю критического удара, из-за чего аксессуар очень быстро потеряет свою актуальность.

Что касается Classic, Пластита Чернорука даёт не только 2% чистой вероятности критического удара, всегда актуального, но получить её можно, выполнив задание при игре как за Орду, так и за Альянс. Касательно вероятности критического удара в WoW Classic, аксессуар даёт чистые 2% на 57-58 уровнях, когда его и можно получить. Эти чистые 2% так же останутся таковыми и на 60 уровне в полной экипировке из Наксрамаса. Сравнивая Пластиту Чернорука с

Талисманом Драконьего Клыка

можно увидеть, насколько силён этот аксессуар при условии, что его можно получить за задания на зачистку Нижней части пика Чёрной Горы и Верхней части пика Чёрной Горы. Как только вы получите Пластиту Чернорука, пользоваться ей будете очень долго. 

Ещё больше аксессуаров, достойных находиться в ваших сумках

Есть несколько странных предметов, которые можно получить в Classic, и они полюбились игрокам по ряду причин. Будь то их необыкновенная уникальность, или то, что замена на более полезный предмет стоит большого количества золота. А может всё из-за того, что тогда просто не было ничего лучше и эти аксессуары оставались в сумках очень долгое время.

Некоторые предметы не делали вашего персонажа сильнее или быстрее. Например,

Сущность привидения

делала Некроситет ещё интереснее для исследования. Многие игроки всё ещё помнят

Жетон Серебряного Рассвета

для получения репутации, который впоследствии можно было

улучшить

.

Какие аксессуары из старых времён запомнились вам больше всего? Собираетесь ли вы вновь их найти?

Похожие статьи

Back to top button