На GDC 2019 создательница Uncharted Эми Хенниг получит награду за значительный вклад в развитие индустрии

На GDC 2019 создательница Uncharted Эми Хенниг получит награду за значительный вклад в развитие индустрии

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

На следующей церемонии Game Developers Choice Awards, которая состоится в рамках проведения Game Developers Conference 2019, создательница сериала Uncharted Эми Хенниг получит награду Lifetime Achievement Award за прижизненные достижения и значительный вклад в развитие игровой индустрии, говорится в официальном пресс-релизе организаторов мероприятия. Хенниг трудится в индустрии с 1989 года. Помимо Uncharted, она возглавляла разработку таких игр, как Blood Omen: Legacy of Kain, Legacy of Kain: Soul Reaver, Soul Reaver 2 и Jak 3. Церемония пройдет 20 марта.

Эми Хенниг

Организаторы конференции отмечают, что карьера Хенниг является очень многогранной –  за 30 лет работы в индустрии она успела попробовать себя в разных сферах. Например, ей доводилось занимать должности аниматора и художника. В последние два десятилетия она выступала на позициях геймдизайнера, сценариста и постановщика, в чем очень преуспела, создав “признанные критиками приключенческие игры с сильными повествовательными элементами и интересными персонажами”. 

“Эми Хенниг – влиятельная фигура в игровом мире. Ее работы – хороший пример повествования в играх, где есть место настоящим эмоциям, юмору, напряженным сценам и драйву. Она действительно является одной из самых уважаемых представительниц индустрии”, – отметила Кэти Стерн, генеральный менеджер Game Developers Conference.

В последние годы Эми Хенниг работала над приключенческим боевиком ААА-класса во вселенной “Звездных войн“, но в результате закрытия Visceral Games покинула Electronic Arts и основала собственную независимую студию, где хочет заняться VR-играми.

Читайте также: Project CARS 3 находится в разработке, авторы намерены превзойти всех конкурентов по жанру.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:12.12.2018 00:38



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button