Слух: Расширенная версия Persona 5 готовится к релизу на Nintendo Switch

Слух: Расширенная версия Persona 5 готовится к релизу на Nintendo Switch
  • Вконтакте
  • Google+

В сети обсуждается неподтвержденная пока официально информация о том, что компания Atlus работает над расширенной версией ролевой игры Persona 5 для Nintendo Switch. Соответствующими данными поделился переводчик MysticDistance, один из авторов сайта Persona Central, крупнейшего англоязычного ресурса по играм Atlus. Он утверждает, что слышал о переносе хитовой JRPG на Switch от нескольких источников.

Согласно данным MysticDistance, Atlus начала рассматривать вопрос портирования игры на гибридную платформу в середине 2017 года. Анонс якобы планируют сделать в день появления Джокера в Super Smash Bros. Ultimate. Предположительно, главный герой Persona 5 дебютирует в файтинге в дни проведения музыкальных концертов Persona Super Live 2019 (24-25 апреля 2019 года).

Именно на музыкальных шоу Atlus привыкла делать в последние годы громкие анонсы по Persona. Например, в ходе проведения Persona Super Live P-Sound Bomb!!!! 2017 были раскрыты Persona Q2, Persona 3 Dancing Moon Night и Persona 5 Dancing Star Night.

Как и переиздания Persona 3 и Persona 4, новая версия Persona 5 не будет простым портом. В ней появятся различные изменения и новшества, в том числе связанные с сюжетом, пишет MysticDistance.

В 2017 году Atlus Atlus зарегистрировала несколько доменов по вселенной Persona 5, и с тех пор раскрыт был только один. Остались следующие:

Фанаты предпогают, что новая версия Persona 5 может получить название Persona 5: Reloaded или Persona 5 Ultimate.

В настоящее время Atlus работает над Shin Megami Tensei V для Switch.

Persona 5 дебютировала в 2016 году на PlayStation 3 и PlayStation 4.

По словам MysticDistance, Atlus хочет выпустить расширенную версию на Switch в 2019 году.

Читайте также: The Walking Dead – названа дата выхода третьего эпизода финального сезона – долго ждать не придется.

Похожие статьи

Back to top button