Oculus закрывает свою студию по производству VR-фильмов

Oculus закрывает свою студию по производству VR-фильмов

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Oculus объявила о закрытии своей VR-студии Story Studio, занимавшейся производством короткометражных VR-фильмов для шлема виртуальной реальности Oculus Rift. В своем блоге вице-президент Джейсон Рубин рассказал, что решение о закрытии Story Studio возникло после “тщательного анализа”.

“Мы решили переключить свое внимание с внутреннего создания контента на более развитую поддержку внешнего производства. В рамах этих перемен мы закрываем Story Studio”, – пояснил Рубин. “Теперь, когда огромное сообщество кинематографистов и разработчиков все больше фокусируется на повествовательном искусстве в формате VR, мы собираемся сосредоточиться на финансировании и поддержке их контента”.

В проложении своего разговора Рубин заверил, что после закрытия Story Studio Oculus “останется приверженной делу развития VR-фильмов и экосистемы творческого контента”.

В 2016 году Oculus объявила о намерении выделить 250 миллионов долларов на финансирование VR-проектов по всему миру, из которых 50 миллионов долларов пойдут на “экспериментальный” контент.

“Точно так же, как мы инвестировали в сторонних разработчиков игр, которые создавали невероятный контент для Rift и Gear VR, мы собираемся выделять больше ресурсов сторонним креативам для развития библиотеки повествовательного VR”, – добавил Рубин.

Все уже выпущенные проекты Story Studio будут по-прежнему доступны в Oculus Store.

Читайте также: В России скоро начнутся продажи нового бандла PlayStation 4 с популярными эксклюзивами по привлекательной цене.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:05.05.2017 14:01

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button