Как найти исходный код 19-летней игры и попасть на Blizzcon

Интересный случай произошел с пользователем Reddit под ником Khemist49 в прошлом месяце. Разбирая «коробку с вещами  Blizzard», которую он приобрел на eBay, тот обнаружил в ней удивительную находку — диск с исходным кодом «Gold Master Source Code» классического StarCraft, о чем

поспешил рассказать

общественности. Мнение людей тотчас разделилось: одни стали упрашивать его поскорее выложить данные этого диска в публичный доступ, чтобы каждый желающий мог узнать, как создавалась легендарная игра, другие называли его «подлецом», за то, что он держит его у себя, а третьи даже предлагали выкупить находку.

Такое внимание начало «сводить с ума» Khemist49, но он так и не принял никакого решения, пока, спустя несколько дней, не написал, что к нему напрямую обратились юристы Blizzard и попросили вернуть диск, «содержащий интеллектуальную собственность и торговые секреты», компании. Что он и сделал, не став рисковать.

:cut:

За это Blizzard подарили ему код для Overwatch и $250 для кошелька. Но на этом все на закончилось и пару дней назад Khemist49

написал

, что разработчики прислали ему целый ящик игрового добра в виде клавиатуры, мышки и прочих вещей в стилистике Overwatch и Diablo. А затем даже позвонили счастливчику: «

Они спросили меня, слыхал ли я что-нибудь о Blizzcon. Я сказал, что да, конечно, но у меня нет возможности на нем побывать. Я живу на восточном побережье и билеты на него распродаются быстрее, чем я успеваю обновить страницу. Они сказали, что звонят, чтобы пригласить меня на Blizzcon, что все будет оплачено и что они хотели бы выпить вместе со мной.

»

Blizzard

подтвердили

информацию об этом случае Kotaku: они «

хотели высказать большую признательность игроку за то, что он сделал правильный выбор, не только от лица Blizzard но и от имени большого активного сообщества игроков, которые продолжают наслаждаться Starcraft по сей день.

».

Мораль истории: если вы обнаружите что-то, что на ваш взгляд было кем-то потеряно или украдено, верните это хозяину. Особенно, если вы уверены, что это принадлежит Blizzard Entertainment.

Похожие статьи

Back to top button