Steam прекратил поддержку Windows XP и Vista

Steam прекратил поддержку Windows XP и Vista

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Valve объявила о том, что с 1-го января наступившего года сервис цифровой дистрибуции Steam перестал работать на старых операционных системах Microsoft, а именно – Windows XP и Windows Vista.

Такое решение было принято в связи с тем, что популярность XP и Vista среди всей базы игроков Steam крайне мала – до недавнего момента доля геймеров, на компьютерах которых все еще была установлена Windows XP, составляла всего 0,11% от общего числа участников, а Windows Vista и вовсе перестала учитываться в статистике сервиса. Помимо этого, отказ Valve от поддержки XP и Vista также обусловлен новыми особенностями “Стима”, функциональность которых не возможна на данных системах.

“Новейшие функции в Steam полагаются на встроенную версию Google Chrome, которая не работает на старых версиях Windows. Кроме того, для работы будущих версий Steam потребуются функции и обновления безопасности, имеющиеся только в версии Windows 7 и выше”.

Чтобы сохранить доступ ко всем приобретенным в Steam продуктам компания рекомендует пользователям XP и Vista обновиться до более свежей системы, например, Windows 7, доля которой все еще велика и составляет порядка 28%.

Читайте также: Infinity Ward начала тизерить Call of Duty 2019.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:03.01.2019 15:08

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button