Медиа-редактор Walmart Canada рассказал о достижении PlayStation 4 и Nintendo Switch новых рубежей по продажам

Медиа-редактор Walmart Canada рассказал о достижении PlayStation 4 и Nintendo Switch новых рубежей по продажам

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Последний раз компания Sony отчитывалась о продажах PlayStation 4 в конце октября, когда стало известно о том, что суммарное количество реализованных с момента запуска консолей семейства достигло отметки в 86,1 миллиона, и, если верить отчету старшего медиа-редактора популярной торговой сети Walmart Canada Пола Хантера, к концу 2018 года приставка сумела преодолеть очередной важный рубеж, превысив за рождественский сезон цифру в размере 90 миллионов единиц.

Кроме этого, он также поделился своими данными об успехах Nintendo Switchпорядка 25,000,000 по всему миру. Что касается высокой планки, которую Nintendo установила в отношении плана на текущий финансовый год, Хантер предположил, что за период с 1 апреля 2018-го по 31 марта 2019 года компания сможет реализовать около 17 или 18 миллионов единиц системы, что несколько ниже прогнозируемых 20 млн. Разумеется, это лишь оценка, но еще в декабре президент Nintendo Сюнтаро Фурукава прокомментировал план компании, признавшись, что достичь этой цели будет нелегко.

Как бы то ни было, в настоящий момент Switch является самой продаваемой консолью текущего поколения на территории США – с марта 2017 года по ноябрь 2018 года японский платформодержатель реализовал в стране 8,7 миллиона приставок. Это не обязательно означает, что Nintendo сможет удерживать тот же импульс и дальше, однако текущие цифры свидетельствуют о более чем хороших перспективах для гибридной системы.

Читайте также: Infinity Ward начала тизерить Call of Duty 2019.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:03.01.2019 16:43



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button