Shenmue – SEGA официально анонсировала ремастеры первой и второй частей серии для современных платформ

Shenmue - SEGA официально анонсировала ремастеры первой и второй частей серии для современных платформ

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания SEGA в рамках мероприятия FES 2018 официально подтвердила планы по выпуску долгожданных ремастеров Shenmue и Shenmue II для PlayStation 4Xbox One и ПК в Steam. Переиздание культовой дилогии стартует во всем мире на дисках [для консолей] и в цифровом формате уже в этом году. На территории Японии сборник станет эксклюзивом PlayStation 4.

Как сообщается, обновленные версии приключенческих игр обзаведутся переработанным интерфейсом, возможностью выбора между классическим или современным управлением, увеличенным разрешением и двумя аудиодорожками. Впервые за всю историю франчайза западные геймеры смогут пройти оба проекта не только в англоязычной озвучке, но и услышать оригинальные японские голоса героев.

Бокс-арты:

Shenmue I-II

Первая Shenmue дебютировала на SEGA Dreamcast в 1999 году и познакомила игроков с Рё Хадзуки, отправившимся в приключение по следам убийцы своего отца. Двумя годами позже последовал сиквел для Dreamcast, позже перебравшийся на Xbox. В разработке также находится третья часть. Ее созданием для ПК и системы PlayStation 4 занимается автор сериала Ю Судзуки на базе собственной производственной команды YsNet. Проект готовится к выпуску преимущественно на собранные через краудфандинг финансовые средства. Его глобальная премьера состоится во втором квартале текущего года силами издательства Deep Silver.

Скриншоты:

Shenmue I-II   Shenmue I-II   Shenmue I-II   Shenmue I-IIShenmue I-II   Shenmue I-II

Читайте также: Kotaku рассказал о разработке новой части BioShock и сложном положении Hangar 13.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:14.04.2018 08:34

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button