Создатель нового God of War Кори Барлог представил свой топ лучших игр серии

Создатель нового God of War Кори Барлог представил свой топ лучших игр серии

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

По мнению многих геймеров и журналистов God of War является одной из лучших игр уходящего 2018 года. Именно в новом эксклюзиве PlayStation 4 была получена эмоциональная глубина и развитие персонажа Кратоса. Проект выиграл в нескольких номинациях на Golden Joystick Awards 2018, получил высшую награду церемонии The Game Awards 2018 и создал целую субкультуру, посвященную использованию крика ‘BOY!’ при любой удобной возможности. 

И сейчас именно то время, когда создатель серии God of War Кори Барлог может быть высокого мнения о себе. Но, несмотря на все похвалы от прессы и игроков, он разместил новый God of War только на второй строчке своего личного списка лучших представителей серии, вслед за оригинальной игрой для приставки PS2.

God of War

Когда издание Variety попросило разработчика оценить все игры серии God of War, Барлог без колебаний указал первое место. 

“Послушайте, я очень люблю [новый God of War] его. Он так близок и дорог моему сердцу, но все началось именно с той первой игры. Оригинальный God of War от Дэвида Яффе был просто великолепен”, – сказал Барлог.

Полный топ Кори Барлога, включая часто забываемые проекты с портативной приставки PSP:

  1. God of War (2005)
  2. God of War (2018)
  3. God of War 2
  4. God of War 3
  5. God of War: Ascension
  6. God of War: Ghost of Sparta
  7. God of War: Chains of Olympus
  8. God of War: Betrayal

“Я люблю Betrayal, но в моем топе он на последнем месте. Ведь что-то должно быть последним”, – сказал Барлог с усмешкой.

Для справки, Кори Барлог работал ведущим аниматором первой части God of War, затем стал геймдиректором и сценаристом сиквела God of War 2. Также он был креативным директором и сценаристом Chains of Olympus, написал сюжет для Ghost of Sparta и руководил первоначальным этапом разработки God of War 3

Новый God of War доступен эксклюзивно на PlayStation 4. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: Street Fighter V: Arcade Edition – состоялся анонс нового бойца



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell

No games, no party!

Опубликовано:19.12.2018 14:01

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button