Игровое подразделение Microsoft демонстрирует рост, компания готовится к полноценному запуску Xbox Game Pass на ПК

Игровое подразделение Microsoft демонстрирует рост, компания готовится к полноценному запуску Xbox Game Pass на ПК

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В рамках отчета за первый квартал 2019-го финансового года Microsoft не только отметила рост выручки в масштабах всей компании и линейки потребительской продукции, но и рассказала о планах на будущее.

По итогам отчетного периода выручка игрового подразделения корпорации выросла на 44%, при этом доходы от програмного обеспечения и сервисов Xbox увеличились на 36%, а общее число ежемесячно активных пользователей Xbox Live достигло 57 миллионов человек. Говоря о более активном продвижении кроссплатформенности бренда Xbox, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла отметил, что теперь, когда Xbox Game Pass показал свою успешность на Xbox One, компания планирует расширить возможности сервиса.

В настоящий момент подписчики “Геймпасса” могут играть на ПК только в цифровые версии игр, где присутствует поддержка Play Anywhere, однако в будущем Microsoft намеревается предоставить пользователям Windows 10 полный доступ к преимуществам подписки. В каком виде это будет реализовано, пока не уточняется.

Xbox

Сейчас владельцы Xbox One получают доступ ко всем тайтлам из подборки Xbox Game Pass за 599 рублей в месяц.

Читайте также: Trine 4: The Nightmare Prince официально анонсирована для PS4, Xbox One, Switch и PC.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button