Отечественные непрофильные СМИ начали реагировать на добавление в Call of Duty: Modern Warfare плохих русских

Отечественные непрофильные СМИ начали реагировать на добавление в Call of Duty: Modern Warfare плохих русских

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В отечественной непрофильной прессе начали появляться первые публикации, в которых разработчиков новой Call of Duty фактически осуждают за добавление в проект “плохих русских”.

Одним из ключевых персонажей Modern Warfare образца 2019 года станет изгнанный российский генерал Барков. В борьбе с террористами он вторгается в вымышленное ближневосточное государство Эрзикстан, но заходит слишком далеко в своих действиях. Западные журналисты описали минувшим вечером эпизод, в котором русские оккупируют территорию и уничтожают гражданских, используя против них, помимо прочего, газовое оружие. Один из налетчиков зверски убивает отца 10-летней девочки Фары у нее на глазах, после чего собирается расправиться и с детьми. Заканчивается все тем, что Фаре удается отомстить киллеру и прикончить его ударом отверткой в сердце. Став взрослой, она присоединяется к Капитану Прайсу.

Сами авторы объясняют действия группы Баркова тем, что он действительно видел террористическую угрозу России со стороны Эрзикстана и решил самостоятельно взяться за наведение порядка на территории этого государства. Но поскольку его действия противоречивы, в игре нам предстоит выступать против него в сотрудничестве с другими русскими и не только силами. Разработчики заверяют, что объяснят глубокую мотивацию каждого антагониста, среди которых будут и “плохие” представители других национальностей. 

“Студия решила отказаться от белых и черных красок, предложив много оттенков серого. Формально сценаристы обещают плохого западного генерала, террориста из Ближнего Востока и беглого русского генерала в качестве основных антагонистов, но каждый из этих персонажей глубоко мотивированные личности и руководствуются благими целями. По заверению сценаристов, если посмотреть на действия антагонистов с другой стороны, можно понять, что они на самом деле не злодеи.

Кроме этого, в сюжете будут оппоненты и друзья всех национальностей. Студия хочет показать, что не бывает плохих и хороших наций, но бывают плохие и хорошие люди. И из-за того, что набор противников постоянно меняется, авторы проекта довольны тем, какой вариативной получается их игра”, – рассказывали мы вчера в своем превью.

Команда российского телеканала RT так отреагировала на анонс игры в своем Telegram-канале и в ВК-сообществе, позже опубликовав статью для международной аудитории:

“В новой игре Call of Duty “Белые каски” будут спасать жертв российских атак. Это видно из свежего трейлера. Создатели игры в качестве источника вдохновения называют известную документалку HBO, где “Белые каски” показаны героями и ни слова не говорится об их связях с террористами.

А кто выпустит игру, где “Белые каски” инсценируют химическую атаку, используют детей как оружие пропаганды и делают неудачную попытку завербовать основателя Pink Floyd?

Никто. Будут выпускать про то, что “Белые каски” — герои. Потому что могут (c)”.

Сайт телеканала Царьград ТВ ссылается на RT в своей публикации:

“Судя по ролику, главными героями теперь станут сирийские “Белые каски” – они будут спасать людей от “плохих русских”. Игра сделана по псевдодокументальному фильму, который сначала получил “Оскар”, а затем был признан подделкой даже в Лондоне.

Создатели игры обещают, что от игроков будет “зависеть баланс сил во всём мире”, и предупреждают, что эмоциональная история была вдохновлена “заголовками сегодняшних новостей”.

Сюжет игры построен на документальном фильме HBO, который представляет “правозащитников” из “Белых касок” героями и внушает зрителям мысль об ответственности Москвы и официального Дамаска за многие зверства, в том числе химические атаки против мирного населения в Сирии”.

Call of Duty: Modern Warfare выходит 25 октября 2019 года.

Читайте также: Larian Studios, похоже, тизерит анонс Baldur’s Gate III (Обновлено).



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:31.05.2019 16:38

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button