Nikkei: Nintendo готовит новую модель Switch – более компактную и дешевую

Nikkei: Nintendo готовит новую модель Switch - более компактную и дешевую

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Авторитетное японское издание Nikkei сообщает со ссылкой на свои источники о планах компании Nintendo по выпуску в следующем финансовом году новой модели Switch.

В материале ее называют “более портативной”, то есть более компактной (уменьшенной) по сравнению с нынешним вариантом. Такая система будет стоить дешевле обычной Switch и сможет привлечь к ней новую аудиторию, для которой ценник в $300 кажется слишком высоким, указывают собеседники журналистов. Это особенно актуально на фоне скорого выхода следующих Animal Crossing и Pokemon.

В прошлом редакторы Nikkei неоднократно первыми сообщали о планах Nintendo, в том числе по новым ревизиям портативных консолей, и информация в итоге подтверждалась. Однако есть и такие случаи, когда их данные не находили подтверждения. Например, в 2015 году издание написало, что Switch (тогда еще известная как NX) будет работать на операционной системе Android, что не соответствует действительности.

Прошлой осенью о планах Nintendo по выпуску новой модели Switch в 2019 году писали и в Wall Street Journal.

Официально производитель ситуацию не комментирует.

Сегодня утром Nintendo представила квартальный отчет, в котором рассказала о продажах консолей Switch и успехах игр для системы. Файтинг Super Smash Bros. Ultimate побил все рекорды, разойдясь тиражом в 12,08 млн копий всего за три недели.

Следующий финансовый год начнется 1 апреля 2019-го и завершится 31 марта 2020-го.

Читайте также: Mario Kart Tour задержится, продажи двух версий Mario Kart 8 перевалили за 23 миллиона.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button