Bungie хочет стать одной из лучших развлекательных компаний в мире и уже готовит совершенно новые проекты

Студия Bungie, создавшая сериалы Halo и Destiny, планирует порадовать фанатов совершенно новой франшизой в течение пяти лет. Об этом в недавнем интервью порталу IGN сообщил руководитель команды Пит Парсонс.

Планы Bungie на будущее амбициозны – к 2025 году она планирует стать “одной из лучших развлекательных компаний в мире”. Такого результата разработчики намерены достичь как путем дальнейшей “трансформации вселенной Destiny”, так и создания совершенно новых проектов – новых IP. К 2025 году должна появиться как минимум одна новая игра, не имеющая никакого отношения к Destiny.

“Мы должны выстроить свою издательскую деятельность, но частью нашего видения будущего также является превращение в мультифраншизную развлекательную компанию”, – рассказал Парсонс.

“В долгосрочной перспективе мы видим ситуацию такой: у нас есть замечательные вселенные, вроде Destiny, где можно отлично провести время и завести друзей, и мы продолжаем создавать новые миры, способные захватить людей”.

Впервые о планах по превращению в компанию, способную поддерживать сразу “много миров одновременно”, Bungie заговорила после разрыва издательских отношений с Activision и сделки с китайской корпорацией NetEase.

Никаких подробностей о новых проектах Bungie пока нет. 1 октября она выпустит дополнение Shadowkeep для Destiny 2.

Читайте также: “А почему вы такой гений?” – Хидео Кодзима ответит на вопросы российских геймеров.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button