Федеральная торговая комиссия США проведет тщательное расследование использования лутбоксов в видеоиграх

Федеральная торговая комиссия США проведет тщательное расследование использования лутбоксов в видеоиграх

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Председатель Федеральной торговой комиссии США (FTC) Джозеф Саймонс пообещал Конгрессу, что агентство тщательным образом изучит лутбоксы в видеоиграх, выражая озабоченность в связи с проблемами, связанными с пристрастием к азартным играм и их пагубной зависимостью на детей.

Американский журнал Broadcasting Cable сообщает, что оживленная дискуссия состоялась во время слушания FTC по теме надзора за корпорациями Facebook и Google после утечки данных аналитической компании Cambridge Analytica и некоторых замечаний по поводу антимонопольных законов. В рамках разговора затрагивались проблемы, связанные с манипулятивным маркетингом в отношении детского контента. Говорилось о том, что внутриигровые покупки, а также покупки в Google, YouTube нацелены на маленьких детей.

Overwatch

Сенатор Мэгги Хассан упомянула, что по прогнозам аналитиков к 2020 году рынок лутбоксов будет оценен в 50 миллиардов долларов США, а такие операции в игроиндустрии являются массовыми

В заключение председатель Саймонс сказал, что FTC “займется реализацией этого проекта и продолжит информировать комитет о его ходе”.

США едва ли можно назвать первой страной, правительство которой проводит расследования относительно использования лутбоксов в видеоиграх. К войне против лутбоксов присоединись многие европейский страны. К примеру, Бельгия предпочитает привлекать к ответственности издателей, которые продолжают использовать лутбоксы в своих видеоиграх в рамках законов о борьбе с азартными играми, а в настоящее время страна начала уголовное расследование против EA. На прошлой неделе комиссия по азартным играм Великобритании заявила, что организации не удалось выявить какой-либо связи между лутбоксами и азартными играми.

Читайте также: Техподдержка Ubisoft о рецепте избавления от лутбоксов в играх



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell
Опубликовано:28.11.2018 15:42



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button