Сингл и мультиплеер

Spice & Wolf VR собрала сумму для разработчки за 2 часа

«Волчица и пряности» теперь в VR

Небольшая студия Spicy Tails запустила на японской краундфандинговой площадке Campfire сбор средств на Spice & Wolf VR. Разработчики установили цель 8 000 000 йен, но к их удивлению, эта сумма собралась всего за два часа. Более того, за 3 дня сбора накопилось более 20 000 000 йен, что составляет около 175 000 долларов. В честь такого феерического старта разработчики опубликовали первое видео по VR-адаптации аниме «Волчица и пряности».

Также разработчики добавили дополнительные цели для сбора: 15 млн йен – поддержка PSVR, 20 млн йен – поддержка OculusQuest. Цели достигнуты, а счетчик не собирается останавливаться. Кстати, в начале декабря запустится аналогичная компания по сбору средств на платформе Kickstarter, но вряд ли будет такой же ажиотаж.

Spice & Wolf VR позволит игрокам окунуться в атмосферное приключение волчицы Холо и ее верного спутника Лоуренса. К созданию проекта привлекли автора оригинального романа, дизайнера персонажей и актеров озвучки, которые подарили свои голоса главным героям.

Релиз Spice & Wolf VR запланирован на первую половину 2019 года.

Похожие статьи

Back to top button