Microsoft намерена сделать следующий Xbox самой мощной и лучшей консолью на рынке, японские разработчики очень важны

    0
    20
    Microsoft намерена сделать следующий Xbox самой мощной и лучшей консолью на рынке, японские разработчики очень важны

    рейтинг

    • Facebook
    • Twitter
    • Вконтакте
    • Google+

    Глава игрового направления корпорации Microsoft Фил Спенсер дал интервью японскому изданию Weekly Famitsu, в котором прокомментировал несколько интересных вопросов.

    Xbox

    Заняв пост руководителя, Спенсер начал возвращать Xbox “на игровые рельсы”. Указывая на совершенные ошибки, он смог убедить коллег в том, что приставка должна брать в первую очередь играми, а потом уже всем остальным. Именно с таким подходом и создается следующий Xbox. В интервью Famitsu Спенсер рассказал, что консоль ориентирована прежде всего на геймеров. Они находятся в центре. Более того, по всей видимости, Microsoft больше не намерена оставаться в отстающих по части железа (оригинальный Xbox One уступал PlayStation 4 на старте, что активно обсуждалось долгое время и использовалось конкурентом в маркетинговых интересах). Microsoft хочет выпустить “самое мощное и самое лучшее железо для консольных геймеров”.

    Корпорация также вкладывается в разработку продвинутого искусственного интеллекта, благодаря которому миры и персонажи в играх станут куда более живыми.

    • Спенсер отметил, что Microsoft считает японских разработчиков очень важными и продолжает строить с ними отношения. С некоторыми командами ведется тесная работа по разным направлениям. Глава Xbox часто прилетает в Японию на встречи, где знакомится с новыми секретными играми до их анонса. На конференции Microsoft в рамках E3 2018 состоялись дебютные показы ряда громких японских новинок, а также была анонсирована версия NieR: Automata для Xbox One. Количество японских релизов на Xbox будет только увеличиваться, заверил топ-менеджер.
    • Еще одна область интереса Microsoft, о чем уже сообщалось ранее: современный игровой стриминговый сервис, над которым сейчас ведется работа. Количество играющих в мире людей – 2 миллиарда человек, а самые продаваемые консоли в истории не уходили дальше 150 миллионов. Microsoft продолжит выпускать Xbox, но хочет познакомить с “большими” играми и более широкую аудиторию, которая по возможности сможет стримить их на свои телефоны, планшеты и прочие умные девайсы. Сроки запуска такого сервиса пока не называются.

    Читайте также: Sony предлагает сэкономить при оплате трехмесячной подписки на PlayStation Plus.



    Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
    Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


    Автор: SkyerIst
    Опубликовано:28.06.2018 13:41

    Цитировать