Не взлетело – создававшая игры для PlayLink от Sony студия Wish объявила о своем закрытии

Не взлетело - создававшая игры для PlayLink от Sony студия Wish объявила о своем закрытии

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Британская независимая команда Wish Studios выходит из бизнеса по разработке игр. Объявление было сделано после того, как студия не смогла привлечь издателя для одного из своих новых проектов наряду с безуспешным поиском дополнительных инвестиций.

Основанная в 2012 году Wish Studios за время своего существования успела плотно посотрудничать с компанией Sony, выпустив для нее три игры с поддержкой технологии социального гейминга PlayLink, включая That’s You!, Knowledge is Power и Knowledge is Power: Decades.

“Мы глубоко опечалены необходимостью закрыть Wish после шести с половиной лет создания отличных игр. Наша цель заключалась в том, чтобы поставить команду и ее творческий потенциал во главу всего, что мы создавали. Попрощаться с этими людьми было невероятно трудно. Наше сердце разбито. Мы хотели бы поблагодарить всех участников команды Wish за их невероятный вклад и надеемся, что они заберут с собой все лучшее, что было в Wish, и использует это для развития карьеры в будущем”, – рассказал глава Wish Studios Каспар Филд.

“Мы также хотели бы поблагодарить Sony за веру в концепцию PlayLink, и, более всего, хотели бы поблагодарить всех тех, кто играл и наслаждался нашими играми – ибо это важнее всего”.

На пике деятельности штат Wish Studios насчитывал 35 сотрудников, однако в последнее время в студии работало всего 13 человек.

Читайте также: Официально: Cyberpunk 2077 появится на E3 2019.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:28.02.2019 18:04

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button