Сингл и мультиплеер

Overwatch – Blizzard хотят запатентовать “Play of the Game”

Необычный патент от Blizzard

Одной из отличительных черт командного шутера Overwatch можно назвать функцию Play of the Game, которая пытается показать самый эпичный момент матча после его окончания. И тогда, когда это не стоящий афк Торбьорн, наслаждающийся легкими очками с не самых умелых игроков, она действительно привносит еще немного веселья в игровой процесс.

И вот теперь стало известно, что еще в 2016 году, компания Blizzard подала заявку на получение патента на данную функцию. В числе “изобретателей” были отмечены главный геймплейный программист Keith Miron и дизайнер Geoff Goodman. Патент затрагивает специлаьную систему, которая берет во внимание происходящие события в матче, также использует для их оценки целый набор соприкасающихся критериев, в том числе самый высокий счет, спасение жизней, точную стрельбу и сбитие килл-стрика (High Score, Life Saver, Sharpshooter, и Shutdown). В результате, одно из этих событий выбирается сервером, а затем мы видим короткий ролик произошедшего.

Заявка на патент до сих пор не получила подтверждения и не понятно, собираются ли Blizzard действительно добиваться ее рассмотрения.

GoHa.Ru — это крупнейший российский игровой портал, включающий в себя множество игровых сайтов и форумов, где любители онлайн игр могут получить самую полную и свежую информацию.

Copyright 2003-2018, GoHa.Ru

PEGI 18+


Похожие статьи

Back to top button