Бета Battle for Azeroth: Новинки для битв питомцев (часть 2)

Разработчики продолжают делиться своими размышлениями насчет готовящихся изменений для битв питомцев в Battle for Azeroth. В новом сообщении они вкратце рассказали о философии, стоящей за нерфами/баффами питомцев, и сравнили ее с Вольным форматом Hearthstone.

Новинки для битв питомцев в бете

Нам хотелось бы уделить время, чтобы обсудить философию битв питомцев, поскольку она связана с нынешними нерфами, будущими баффами и мастерами-наставниками. Нам нравится добавлять новых боевых питомцев с мощными способностями в дополнениях. Вместе с этим обычно мы “убираем” питомцев, которые много времени были на виду и в PvP, и в PvE. Такое, например, как вы могли заметить, недавно случилось с Костяным змеем и его товарищами.

:cut:

Поступая таким образом, мы надеемся в целом сохранить все игры и в PvE, и в PvP свежими, интересными и позволяющими игрокам вырабатывать свои стратегии. Мы не планируем повышать максимальное число или редкость питомцев, поэтому такой подход позволит нам обновлять как старый, так и будущий контент, открывая доступ к новым стратегиям игрокам, что планируют собрать их всех. Можно провести аналогию с Hearthstone, где некоторые карты переносятся в Вольный формат — это позволяет новому дополнению и введенным в нем способностям отлично себя демонстрировать и при этом избегать постоянного роста мощи для всех питомцев, который в конечном счете было бы просто невозможно поддерживать.

В итоге это расширит возможности игрока с наибольшей коллекцией — а это как раз то, чем являются битвы питомцев. Если вы обладаете большой коллекцией, то сможете обнаружить, что некоторые ранее слабые вещи выходят на свет, в то время как другие, наоборот, отходят в тень, и ваше умение собрать их всех в конечном счете позволит вам пережить сложный период перемен.

Если вы обнаружите, что старый контент из-за этих изменений стал слишком сложным, нам бы хотелось услышать об этом от вас — новые комбинации, конечно, должны позволить вам пройти старые испытания, но в WoW так много тренеров, что никогда не знаешь, какой из них приготовил для вас (и нас) сюрприз.

[Источник]

.

Похожие статьи

Back to top button