ОБО ВСЕМ

Ubisoft занимается разработкой ИИ

Ubisoft занимается разработкой ИИ

Компания Ubisoft, один из крупнейших игровых издателей, открыла новое подразделение, получившее название La Forge. Эта студия будет заниматься разработкой искусственного интеллекта. На самом деле в этой сфере компания начала работать ещё в 2011 году, но тогда возникла проблема, так как учёным нужно было публиковать результаты своих работ, тогда как разработчики хотели внедрять эти наработки в игровые проекты. Новое подразделение создано для того, чтобы построить мост между двумя направлениями исследований, объединяя в совместной работе учёных, студентов и разработчиков игр из Ubisoft.

На данный момент студия сотрудничает с шестью университетами. Над десятком проектов работают 50 сотрудников компании и около 15 студентов. Одним из примеров будущих работ является игра Watch Dogs 2. В виртуальном городе есть реальная физика, погода и полу-автоматизированные пешеходы. Для разработчиков это возможность создать живой мир для игроков, а для учёных инструмент для моделирования искусственного интеллекта автопилота для автомобилей и для других исследований.

Студия La Forge обещает опубликовать данные своих разработок. При этом компания не хочет предавать гласности наработки своих будущих игр, так что точных дат выхода докладов пока нет.

(c) GoHa.Ru

, ChuJung
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button