СИМУЛЯТОРЫ

Первый официальный чемпионат России по FIFA завершился скандалом

Первый официальный чемпионат России по FIFA завершился скандалом

В воскресенье 24 декабря завершился первый официальный российский турнир по FIFA 18. Официально чемпионат назвал киберспортивную дисциплину интерактивным футболом. Первым золотым медалистом стал Хан “hantigr_4” Балабеков. В финале он трижды переиграл со счётом 3:2 своего оппонента Аслана «Unezh» Унежева. Хан играл за Манчестер Юнайтед, Аслан — за Лацио. Соревнования проходили в режиме «85», то есть общий рейтинг игроков всех команд ограничен этой цифрой.

Футбольный клуб «Анжи» объявил, что чемпионом стал их киберфутболист Балабеков, однако выяснилось, что парень выступал сам, без какой-либо поддержки. Сам он фанат «Анжи» и на турнире присутствовал в клубной футболке. Геймер на своей странице в социальных сетях в агрессивной манере обвинил клуб во лжи. Через какое-то время он удалил сообщение и добавил, что между ним и руководством организации возникло недопонимание: он всё-таки победил за «Анжи», а в будущем может подписать официальный контракт с командой.

Турнир проходил на Yota Arena в Москве 23 и 24 декабря. В финальном этапе участвовали 64 игрока. За первое место Балабеков получил 500 тысяч рублей, серебряный финалист Унежев был вознаграждён 300 тысячами, а за бронзу Давляту Сагитову выдали 200 тысяч.

(c) GoHa.Ru

, ChuJung
;   Просмотры: 118;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button