Продолжение цепочки заданий с Вол’джином в обновлении 8.1

В вышедшей на этой неделе свежей сборке обновления 8.1

появилось продолжение

большой цепочки заданий с Вол’жином. Игроки смогли пройти новые задания и записать их на видео, а мы вкратце рассказываем, что же в них происходит.

Осторожно: спойлеры!:cut:

Ниже вы можете посмотреть полную запись прохождения этих заданий.

Пересказ сюжета

После Битвы за Дазар’Алор и раскрытия планов Сильваны на воскрешение Дерека Праудмура все задаются вопросом, почему же Вол’джин назначил Королеву Банши новым Вождем Орды. Бейн надеется, что Таланджи удастся еще раз призвать дух Вол’джина и выяснить это. В последний раз игроки видели дух тролля после выполнения

предыдущего этапа

цепочки, который окончился победой над Г’ууном. Тогда Бейн хотел многое спросить у него, но не успел.

Игрок отправляется в Залы верховных жрецов на встречу с Таланджи, Бейном, Духостранником Смоляным Рогом, Роханом и Мастером Гадрином. С помощью боевого клинка компания призывает дух тролля. Бейн пытается выяснить у Вол’джина, что же за голоса нашептали ему выбрать Сильвану новым вождем, но тролль говорит, что его память застилает тьма и он не может вспомнить, кто же это был. Тени из воспоминаний Вол’джина оживают и игроку приходится с ними расправиться.

Поскольку Вол’джин не смог вспомнить ничего ценного, группа решает отправиться на Расколотый Берег, на место, где демоны смертельно ранили тролля, может быть именно там что-нибудь выяснится. Вол’джин вспомнил странную вещь, будто лоа и их силы покинули его в тот день и он перестал слышать голоса или они сами решили не отзываться на его призыв. Даже Бвонсамди до сих пор не откликается на его зов. И это по его мнению могло повлиять на печальное развитие событий. Гадрин отмечает, что тоже ощущает присутствие темных духов.

Далее Вол’джин просит отнести его клинок на пепелище в Оргриммар, где было сожжено его тело. Там мы вместе с Вол’джином отправляемся в мир духов, чтобы в тенях между жизнью и смертью попытаться найти хоть какие-то подсказки. Вол’джин вспоминает предсмертный час, что ожидал увидеть лоа, но вместо них в тенях было что-то иное. Вол’джин подозревает, что в этом темном деле может быть завязан Бвонсамди.

Затем группа отправляется в Назмир, чтобы призвать лоа смерти и попытаться выяснить все у него. Бвонсамди отрицает, что не хочет отзываться на призыв Вол’джина и говорит, что тоже недолюбливает Сильвану, поскольку она мешает балансу, склоняя чашу весов в сторону смерти и что в становлении ее вождем он никак не замешан. Бвосамди недоволен, что мы подозреваем его в грязных делах, но из своей доброты решает помочь нам и предлагает отправиться с тем же вопросом к Королю-личу, который знает толк в мощной магии и сборе душ. Бвонсамди открывает врата смерти, которые переносят группу на вершину Цитадели Ледяной Короны.

Король-лич повторяет слова Бвонсамди о том, что Сильвана нарушает баланс жизни и смерти, сообщает, что она ему тоже очень не нравится и что он тоже непричастен к провозглашению ее вождем. Король-лич говорит духу Вол’джина, что его душе удалось вернуться с Иной Стороны, и теперь он не является ни проклятым, ни нежитью, поэтому советует поскорее покинуть Цитадель.

Затем Бвонсамди предлагает посетить Эйир, которую Сильвана пыталась пленить во время сюжетной цепочки заданий в Штормхейме во время Legion. Поскольку Эйир является предводительницей валь’кир, то может знать, что же случилось с духом Вол’джина. Команда отправляется в Скольд-Ашир. Дух Вол’джина становится сильнее и для его призыва больше не требуется ритуал.

Обнаруживается, что Эйир тоже не любит Сильвану, а заодно еще и Бвонсамди, хоть и по разным причинам. Эйир сообщает, что благодаря некой могучей силой вне возможности смертных Вол’джин больше не является духом и что она никак не может на него повлиять. Эйир не дает нам никакого ответа и просит поскорее ее покинуть.

В итоге наше путешествие не дает никаких четких ответов и Бвонсамди предлагает Вол’джину отправиться на Иную Сторону, чтобы попытаться найти ответы там. Вол’джин соглашается с этим и говорит, что его путешествие может затянуться, поэтому он отправит нам весточку как только вернется. Вол’джин также сообщает, что готов поддержать Таналанджи советом, если потребуется, поскольку считает ее пусть молодым, но подходящим и верным лидером для троллей.

Похожие статьи

Back to top button