Avalanche Studios планирует сфокусироваться на сервисной модели при создании собственных игр, названо количество одновременно разрабатываемых проектов

Avalanche Studios планирует сфокусироваться на сервисной модели при создании собственных игр, названо количество одновременно разрабатываемых проектов

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Avalanche Studios работает в настоящее время не только над Rage 2, Just Cause 4 и Generation Zero. Одновременно ее сотрудники создают сразу шесть игр (разных по масштабу). Об этом информирует издание GamesIndustry.biz.

По словам руководителей коллектива, еще лет пять назад такой объем работы казался неподъемным, но Avalanche Studios стремительно развивается и чувствует уверенность, особенно с финансовой поддержкой родительской организации Nordisk Film.

Игры своего собственного производства и издательства Avalanche Studios планирует поддерживать по сервисной модели. Например, Generation Zero относится к оригинальным играм самой компании, тогда как Rage 2 и Just Cause 4 создаются по контрактам со сторонними издателями и вообще не будут иметь мультиплеера на старте (но позже Rage 2 его получит, тогда как с Just Cause 4 пока не совсем понятно).

Avalanche

Недавно в Мальмё открылась третья студия Avalanche Studios. Еще две находятся в Стокгольме и Нью-Йорке. Общее количество сотрудников должно увеличиться с 330 до 400+.

Собственные игры Avalanche не будут ААА-проектами. Представление об их размахе может дать theHunter: Call of the Wild. Как говорят разработчики, это примерно 30% от ААА.

Говоря о желании сфокусироваться на сервисной модели, компания отметила, что такой подход позволяет постоянно добавлять в игры бесплатные и платные дополнения и различные события, тем самым увеличивая жизненный цикл продукта.

Смотрите также: Octopath Traveler – Square Enix и Nintendo выпустили новый рекламный ролик эксклюзивной JRPG для Nintendo Switch.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: another14
Опубликовано:26.06.2018 11:04

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button