Cyberpunk 2077 – CD Projekt откажется от выплаты дивидендов инвесторам в 2018 году, чтобы направить средства на маркетинг своей новой RPG

Cyberpunk 2077 - CD Projekt откажется от выплаты дивидендов инвесторам в 2018 году, чтобы направить средства на маркетинг своей новой RPG

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

С момента выпуска и последующего за ним критического и коммерческого успеха, The Witcher 3: Wild Hunt ежегодно приносит своим создателям весьма неплохую прибыль, сгенерировав только за один 2017-й около 200,000,000 долларов. Это привело к тому, что CD Projekt является единственным игровым разработчиком, котирующимся на Варшавской фондовой бирже, который делил прибыль со своими акционерами. Первые и единственный дивиденды были выплачены в прошлом году. Их размер составил примерно $30,000,000.

Но, как сообщило сегодня издание Strefa Inwestorow, управляющий совет CD Projekt проинформировал акционеров о том, что в 2018 году он не будет рекомендовать компании подобные выплаты, поскольку средства, о которых идет речь, пойдут на маркетинговую кампанию Cyberpunk 2077. Это привело к предположению, что продвижение игры, а, следовательно, и ее релиз, состоится раньше, чем предполагалось изначально.

Cyberpunk 2077

В случае с “Ведьмаком 3CD Projekt использовала для его рекламы средства, взятые в долг у дистрибьюторов, расчет с которыми происходил за счет доходов, полученных с последующих продаж проекта. Намерение CDP вложить в раскрутку Cyberpunk 2077 собственные деньги говорит о ее уверенности в высоких продажах своего нового тайтла.

В последнее время появляется все больше слухов о показе “Киберпанка” на E3 2018.

Читайте также: Detroit: Become Human ушла на золото, обзавелась множеством новых скриншотов и трейлером, Quantic Dream выложила демку в PS Store.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button