Sony продолжает регистрировать патенты, указывающие на обратную совместимость в PlayStation 5

Sony продолжает регистрировать патенты, указывающие на обратную совместимость в PlayStation 5
  • Вконтакте
  • Google+

Разговоры о том, что PlayStation 5 все же совместимость со старыми играми, ходят уже давно. В январе японское подразделение SIE зарегистрировало патент, намекнувший на внедрение обратной совместимости в следующее поколение стационарной приставки Sony, но, как оказалось, тогда компания зарегистрировала не один, а сразу два патентный документа, второй из которых был опубликован только вчера.

Его автором также значится Марк Церни. Название: “Эмуляция работы устаревшей шины для обеспечения обратной совместимости”.

Слово “шина” в компьютерных терминах относится к системе связи между различными компонентами внутри электронных устройств. Согласно подробному описанию патента, Sony использует данный метод для решения проблем с интерфейсом шины при работе старого ПО на новом железе. Суть его заключается в имитации шины того или иного устройства, для которого изначально создавалось устаревшее приложение. Кроме этого, описываемая в документе технология способна регулировать производительность шины, что может привести к появлению так называемой “расширенной эмуляции”, для которой у Sony также имеется отдельный патент.

По данным специалистов из Digital Foundry, японский платформодержатель уже показала своим партнерам полнофункциональные прототипы PlayStation 5. Аналитики прогнозируют, что новая приставка появится в 2020 году.

: Сооснователь Avalanche Кристофер Сандберг объявил об уходе из студии.



23.02.2019 01:08

Похожие статьи

Back to top button