Рэперу Soulja Boy грозит реальный тюремный срок за нарушение закона о защите авторских прав

Рэперу Soulja Boy грозит реальный тюремный срок за нарушение закона о защите авторских прав

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Американский рэпер Soulja Boy изо всех сил старается представить фанатам целый ряд собственных версий игровых консолей, которые можно приобрести на его официальном вебсайте. Однако есть только одна и, пожалуй, самая главная проблема – права на эти модели ему не принадлежат. Практически каждая из консолей, которую продает музыкальный исполнитель, является откровенной подделкой какого-либо другого игрового устройства. В стороне не могла остаться крупная японская компания Nintendo, которая, по слухам, уже предъявила претензии относительно одной из приставок, а рэперу даже может грозить тюремный срок.

Retro SouljaBoy Mini http://t.co/cWjSvWfyem

— Soulja Boy (Drako) (@souljaboy) 17 декабря 2018 г.

Если верить одному из источников, Nintendo “взялась” за рэп-исполнителя после того, как ей стало известно, что предустановленные на системе игры защищены авторским правом. В связи с этим Soulja Boy напрямую нарушает “Закон о подделке товарных знаков”, который может предусматривать “лишение свободы за первое преступление на срок до 10 лет и до 20 лет за повторное правонарушение”.

Сообщается, что Nintendo пригрозила немедленно выдвинуть обвинение в совершении преступления. До настоящего времени рэпер не отвечал на сообщения, но при этом открыто признавал растущее число обвинений как со стороны деятелей бизнеса, так и от фанатов. Пользователи призывают Nintendo разобраться с исполнителем, а его просят остановиться.

If @NintendoAmerica doesn’t come for this man imma start selling their shit too.

— Riften (@apple488) 17 декабря 2018 г.

Next up: souljastation4 and souljabox1

— E (@AlexaPlayShrek) 17 декабря 2018 г.

You can literally get a PS4 Pro for less than this and you’d actually be able to play good games unlike this bootleg junk pic.twitter.com/17dmzWaF0j

— ethan (@ethanjoyy) 17 декабря 2018 г.

pic.twitter.com/KdzJZGgSyA

— Defacto “Future Negan Main” Fiasco (7-7) (@Just_Defacto) 17 декабря 2018 г.

Come on man.. it’s getting outta hand your milking you fans dry pic.twitter.com/AnvDyleMtp

— Prism Gaming UK (@PrismGamingUK) 17 декабря 2018 г.

Будет интересно наблюдать за развитием событий, поскольку исполнитель в прошлом уже упоминал, что у него имеются большие планы на будущее в области игровой индустрии. Пока неизвестно, будет ли рэпер расширять линейку “своих” игровых устройств, но если компания Nintendo начнет с ним разбираться, то за ней могут последовать остальные издатели.

Читайте также: Рэпер Soulja Boy представил парочку игровых консолей – дорого и не сердито



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell

No games, no party!

Опубликовано:22.12.2018 00:38

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button