id Software: DOOM Eternal покажет предел возможностей Xbox One X и PS4 Pro, id Tech 7 – движок для следующего поколения систем

id Software: DOOM Eternal покажет предел возможностей Xbox One X и PS4 Pro, id Tech 7 - движок для следующего поколения систем

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Во время Q&A-сессии на QuakeCon 2018 исполнительный продюсер id Software Марти Стрэттон подтвердил информацию о том, что показанная на церемонии открытии фестиваля демка DOOM Eternal запускалась на очень мощном ПК, при этом сама игра, по его утверждению, создается как проект следующего поколения, способный задействовать весь вычислительно-графический потенциал консолей Xbox One X и PlayStation 4 Pro. Цель разработчиков – приблизить шутер на этих системах к 4K-разрешению настолько, насколько будет возможно, не жертвуя вместе с этим 60 кадрами в секунду.

Несмотря на тот факт, что технология id Tech 7 была спроектирована с заделом уже на следующее поколение систем, Стрэттон отметил, что масштабируемость нового движка студии позволит DOOM Eternal отлично чувствовать себя и на менее производительных Xbox One, PlayStation 4 и даже Nintendo Switch. Ключом к этому является API Vulkan, позволяющий команде задействовать в проекте мощь топовых компьютеров, все еще имея возможность масштабироваться до возможностей консолей, таких как Switch.

В отличие от прошлой игры, DOOM Eternal должен запуститься одновременно на всех платформах, хотя никакой информации по срокам выпуска Bethesda все еще не озвучила.

Читайте также: Shadow of the Tomb Raider – демонстрация брутальных убийств в новом геймплее игры.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:12.08.2018 14:15

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button