Рассел Брауэр покидает Blizzard

Сегодня композитор

Рассел Брауэр

объявил о том, что покидает Blizzard, проработав в компании 12 лет. Основной причиной этого названо устранение должности старшего Директора по аудио / Композитора, которую он занимал, произошедшее после некоторых изменений в компании. Рассел, однако, пообещал, что продолжит сотрудничать с Blizzard в качестве композитора-фрилансера, поэтому мы наверняка еще услышим его работы. Брауэр

оставил

на своем Facebook следующую заметку:

Всем, кто знаком с моей работой в Blizzard.

C тяжелым сердцем обновляю свой статус, но, как говорится, “Все хорошее когда-нибудь…”.

Я очень горжусь невероятно талантливой командой, которую помогал создавать, и творческими успехами, что мы смогли достичь за минувшие 12 лет. По мере роста компании структура отвечающей за звук команды изменилась и последние несколько лет не стали исключением. С успехом инициативы по “децентрализации команды”, моя текущая позиция старшего Директора по аудио / Композитора перестала быть актуальной и устраняется. Сегодня мой последний день в этой должности, однако у меня есть отличная возможность продолжить вносить свой вклад в проекты Blizzard в качестве композитора-фрилансера. Само собой, со многим еще нужно разобраться, поэтому пока я не могу поделиться никакой информацией насчет того, чем займусь в будущем… пока что. (За исключением моего сольного альбома — с ним все в порядке, следите за новостями!)

:cut:

Мне хочется выразить сердечную благодарность ВСЕМ, кто это читает: нашим игрокам, любителям музыки и бесчисленному множеству новых друзей со всего мира, которых я смог обрести, за невероятные и незабываемые впечатления, что я получил, работая здесь в Blizzard. Особенно игрокам — каждый из вас сделал наши жизни по-настоящему яркими, играя в наши игры, встречаясь с нами на BlizzCon и Nerdtacular, посещая наши концерты по всему миру, наслаждаясь нашими альбомами и нотами — этот список можно продолжать бесконечно. Нам есть чем гордиться и я искренне благодарен каждому из вас и всем моим коллегам из Blizzard, которые трудились со мной и научили меня столь многому за эти 12 лет.

Мне очень хочется оставаться со всеми вами на связи, как здесь на

Facebook

, в

Twitter

, так и на всех будущих концертах (в этом году у меня будет несколько шоу VGL в Европе, Китае и Бразилии).

Следите за новостями насчет моего сольного альбома, первый трек из которого совместно с 51 лучшими студийными музыкантами в Лос-Анджелесе я записал совсем недавно, в июне! #AFM #Local47 FTW!

С наилучшими пожеланиями и большой благодарностью,

Russell Brower

a.k.a. RB

Обладатель 3 наград “Эмми”,

Рассел Брауэр

написал немало знаковых и столь любимых фанатами игр Blizzard композиций для Diablo III, Starcraft II, Hearthstone, а также World of Warcraft. Среди известных его работ по WoW можно выделить, например, треки “Invincible”, “Lament of the Highborne” (совместно с Дереком Даком), музыкальные темы Каражана, огромное количество композиций, что можно услышать в различных уголках Нордскола, Дренора, Пандарии и Расколотых островов, а также заглавные, звучащие при входе в игру.

Рассел также удостоился личной пасхалки в игре: во время выполнения заданий в Сумеречном нагорье мы помогаем названному в честь него

персонажу

написать

песню

.

Пожелаем Расселу удачи во всех будущих начинаниях!

Похожие статьи

Back to top button