Секреты Battle for Azeroth: Терродактиль Куа’фон

С выходом Battle for Azeroth и открытием Зандалара игрокам стал доступен новый секрет, который позволит получить транспортное средство:

Терродактиля Куа’фона

. Фактически это не совсем секрет, но уникальная и довольно продолжительная цепочка заданий, начало которой кроется за редким предметом.

:cut:

Эта цепочка доступна только игрокам Орды, начать ее можно только на 120+ уровне, а на ее выполнение вы потратите как минимум 29 дней.

Начинается цепочка с

Яйца терродактиля

, которое с очень небольшим шансом добывается с

Кровожадного терродактиля

(обитает на севере Дазар’алора, в Занчул) или

Терродактиля-бритвокрыла

(можно найти на северо-западе Зулдазара, в Тал’гурубе). На получение яйца может уйти большое количество времени, как сообщают игроки, по 5-6 часов фарма в группе.

Яйцо начинает задание “

Дитя Па’ку

“, которое выливается в огромную цепочку заданий. В этой цепочке вы будете взращивать своего собственного маленького терродактиля, выполняя обычные сюжетные задания, а между ними – локальные задания, подкармливать его и обучать летать. Как минимум через 29 дней он вырастет в большого ящера, наградив вас

Упряжью Куа’фона

и достижением “

Как прирручить терродактиля

“.

Вкратце, цепочка разделена на несколько этапов:

  • Природа против воспитания — на этом этапе в течение 8 дней вы будете получать и выполнять по одному случайному ежедневному заданию из 4 доступных: “A Nose for Ptrouble“, “SKREEEEE!“, “Skree…“, “Out on a Limb“.
  • Сюжетные задания — ваш детеныш впервые попытается полетать, но у него ничего не выйдет и он просто свалится внниз, а вам придется его разыскать.
  • Перспективы роста — детеныш продолжает расти и на этом этапе вам необходимо выполнить 14 ежедневных заданий; каждый день вы будете получать по одному случайному из 5 следующих: “A Nose for Ptrouble“, “SKREEEEE!“, “Kua’fon’s Day Off“, “No Ptake, Only Throw“, “Mast Effect“.
  • Сюжетные задания — детеныш подрос и все чаще смотрит в небеса, но летать все еще не умеет, поэтому вы приобретаете воздушного змея, привязываете ящера к нему и катаете его по небу через облачные кольца.
  • Глядя в небеса — на этом этапе необходимо выполнить еще 6 ежедневных заданий, каждый день по одному случайному из 4 случайных: “A Nose for Ptrouble“, “Falling With Style“, “SKREEEEE!“, “Kua’fon’s Day Off“.
  • Просто погода нелетная – в финале вы снабжаете уже выросшего терродактиля броней и седлом, пытаетесь научить его летать и у него это отчасти получает, но полноценно парить в воздухе Куа’фон все же не может, поэтому в итоге в награду вы получаете наземное ездовое животное.

Похожие статьи

Back to top button