Контроллер для «рейджквита»: посолишь — с психом выйдешь из игры


Словом salty («солёный») в английском языке принято называть людей, которые сильно расстраиваются из-за какой-то мелочи. В играх так говорят о пользователях, что начинают психовать из-за малейших признаков поражения, ругают собственную команду и выходят из игры раньше времени.

Для таких людей инженер канала Insert Controller Here Эрик Хекман (Eric Heckman) собрал специальный контроллер: как только вы закинете туда соли (или, если по-нашему, сыпанёте соли на рану!), тут же со злостью покинете текущий матч.

Устройство состоит из стакана с очищенной водой и микроконтроллера Arduino. Когда вы солите воду, сопротивление в ней уменьшается. В воду подведены узлы, которые измеряют сопротивление. Когда микроконтроллер засекает уменьшенное сопротивление, он посылает соответствующий сигнал в компьютер или консоль. Подробное руководство по сборке Хекман опубликовал здесь.

Вы что, не могли лечить меня, пока я в полном одиночестве дайвил в шестерых?

Инженер подружил контроллер c тремя играми:

• В Super Smash Bros. Ultimate вы просто выходите из игры (даже как-то неинтересно!).

• В Overwatch вы спамите несколько раз: «Мне нужно лечение» — и уже после этого яростно покидаете матч (тактика профессиональных Гэндзи).

• В League of Legends контроллер отправляет ободряющее сообщение в чат: «GGEZ. Моя тима сосёт. Удалите игру. Пока», после чего открывает голосование за то, чтобы заранее отдать победу противнику.


По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button