Dead RisingНовости игр

Capcom закрыла разработчиков последних частей Dead Rising

Capcom отменила все проекты своей команды в Ванкувере, в том числе пятую часть Dead Rising, даже не представленную официально. Это произошло через полгода после масштабных увольнений в студии.

Однако только что представители японской компании в комментарии изданию GameDaily подтвердили полное закрытие Capcom Vancouver и увольнение всех сотрудников. Судя по всему, решение было принято после рассмотрения находящихся в разработке проектов. В будущем издательство намерено заниматься разработкой большинства крупных игр в родной стране.

Capcom Vancouver в основном известна по работе над Dead Rising — она «подхватила» серию со второй части и с тех пор занималась её развитием. К сожалению, все эти годы популярность бренда (как и качество его продукции, если судить по данным агрегаторов) лишь падала. А Dead Rising 4 и вовсе обернулась для Capcom настоящим провалом.

Возможно, пятая часть серии (или её перезапуск) всё же выйдет, но разработкой точно будут заниматься японцы, ответственные за создание оригинальной Dead Rising.

 



[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button