Индустрия

Новый BlueStacks 4 работает до 8 раз быстрее iPhone 10

Меняя рынок устройств для мобильных игр

Компания BlueStacks выпустила четвертую версию своей игровой платформы, а также MSI App Player – платформу для запуска мобильных игр на компьютерах MSI – на ее основе. BlueStacks 4 отличается беспрецедентно высокой производительностью по сравнению с флагманскими устройствами iOS и Android, и это – настоящая революция на игровом и мобильных рынках.

“На рынке мобильных устройств восьмикратное увеличение производительности – нонсенс. Новые версии смартфонов приносят с собой лишь небольшие “плавные” улучшения. Но мобильные игры по сложности и ресурсоемкости стали похожи на ПК-игры, поэтому мы решили играть на мобильном рынке по десктопным правилам” – говорит Розен Шарма, СЕО BlueStacks. “BlueStacks 4 превосходит большинство игровых телефонов и планшетов в контексте производительности и игрового опыта. Большой экран, аккуратное управление с помощью клавиатуры и мыши, мультизадачность и геймплей без помех – вот почему мобильные геймеры все чаще выбирают нашу платформу”.

“Киберспорт, стримы, хиты типа PUBG и Fortnite заставляют рынок ПК игр расти с огромной скоростью. Это оказывает влияние и на рынок устройств. Продажи игровых компьютеров и ноутбуков занимают сегодня ведущую долю в структуре доходов производителей ПК – говорит Кларк Пенг, продуктовый директор в MSI, – Внедрив BlueStacks, мы создали новый тип игровых устройств, который стирает границы между десктопным и мобильным геймингом. Это значительно расширит потенциальный рынок сбыта и изменит тренды игрового рынка. Последние 5 лет доля ПК по сравнению с долей мобильных устройств уменьшалась, но с BlueStacks мы попробуем переломить этот тренд”
.

“Аудитория BlueStacks – это лишь малая доля мобильного рынка. Но это, пожалуй, одна из самых платящих и быстрорастущих долей. Люди, играющие на ПК, давно привыкли делать игровые покупки, и игровые разработчики по всему миру видят это и сотрудничают с нами. Как только платящие десктопные игроки привыкнут к BlueStacks, рынок мобильных игр изменится навсегда.”– добавляет Шарма.

“Новая архитектура BlueStacks 4 предполагает глубокую интеграцию между Android и Windows процессами. Это позволило значительно увеличить скорость работы платформы. Тесное сотрудничество с разработчиками игр и применение технологических новинок помогли нам обеспечить игрокам плавный мобильный геймплей с использованием клавиатуры и мыши” – дополняет Суман Сараф, технический директор BlueStacks.

Похожие статьи

Back to top button