Resident Evil 2 – Capcom заключила партнерство с AMD, ПК-версия обновленного хоррора будет оптимизирована под видеокарты Radeon

Resident Evil 2 - Capcom заключила партнерство с AMD, ПК-версия обновленного хоррора будет оптимизирована под видеокарты Radeon

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В интервью Джеффу Кейли на E3 Coliseum 2018 компания AMD анонсировала новые партнерские соглашения с Rebellion Developments, Ubisoft и Capcom. По словам Скотта Херкельмана, вице-президента и генерального менеджера подразделения Radeon Gaming, компьютерные версии Tom Clancy’s The Division 2, Resident Evil 2 Remake и Strange Brigade будут оптимизированы для работы с графическими картами AMD.

AMD Radeon

Поступающий в продажу 28-го августа кооперативный приключенческий экшен Strange Brigade работает на новой версии движка Asura Engine и обещает получить специальную оптимизацию под графические решения от AMD. Предполагается, что игра обзаведется поддержкой DirectX 12, как это было в случае с предыдущей разработкой Rebellion – шутером Sniper Elite IV.

Со своей стороны, продюсер Capcom Питер Фабиано заявил о том, что в настоящее время команда разработчиков работает над аналогичной оптимизацией ремейка Resident Evil 2 и подтвердил информацию касаемо того, что обновленная версия культового хоррора будет поддерживать DirectX 12 и технологию синхронизации кадровAMD FreeSync. Проект выйдет 25-го января.

К сожалению, никаких дополнительных сведений касаемо пaртнерствa с издательством Ubisoft по сиквелу сетевого боевика The Division Херкельман не раскрыл. Подробности о том, какие улучшения получат владельцы видеокарт от “красных”, будут обнародованы по мере приближения релиза, намеченного на 15-е марта.

Читайте также: Control – в новой игре Remedy появится кооператив.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:18.06.2018 00:11

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button