Слух: PS Now получит функцию, позволяющую скачивать игры

Слух: PS Now получит функцию, позволяющую скачивать игры

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Запущенный Sony в 2015 году облачный сервис PlayStation Now, возможно, в скором времени получит возможность воспроизведения игр не только с удаленных серверов, но и напрямую с устройства.

На это намекает опубликованная пользователями Reddit фотография обновленного меню паузы PS Now, где с недавнего времени появился пункт “Download Game. В настоящий момент опция не активна, но, вероятно, начнет функционировать в самое ближайшее время. Учитывая, что сейчас сервис представлен не только на PlayStation 4, но и на ПК, возможность скачивания, скорее всего, будет доступна только консольным пользователям и будет работать только с проектами для PS4, поскольку в библиотеке PlayStation Now есть, в частности, также и тайтлы, не совместимые с текущим поколением приставки Sony. В таком случае PS Now сделает шаг в сторону Xbox Game Pass, который открывает пользователям Xbox One доступ к играм за ежемесячную плату.

PS Now работает по подписке и предоставляет пользователям постоянно пополняющуюся библиотеку из 600+ игр от PS2, PS3 и PS4, запускаемых из “облака”. Таким образом владельцы ПК, к примеру, могут играть в Red Dead Redemption, The Last Of Us, Uncharted и другие недоступные на платформе тайтлы.

Читайте также: Ведущий художник по окружающей среде Naughty Dog переходит в 343 Industries для работы над Halo: Infinite.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button