Netflix снимает сериал по мотивам “Ведьмака”

Netflix снимает сериал по мотивам

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Сеть цифрового телевещания Netflix объявила о работе над сериалом по мотивам The Witcher, популярной фэнтези-саги польского писателя Анджея Сапковского, очаровавшей миллионы поклонников по всему миру.

Сапковский написал восемь романов в серии “Ведьмак“, главным героем которой является ведьмак Геральт из Ривии, зарабатывающий себе на хлеб убийством чудовищ. Ведьмаки обладают сверхъявственными способностями благодаря серии мутаций, пережитых в молодом возрасте.

Сага о приключениях ведьмака, переведенная более чем на 20 языков, стабильно остается в чартах самых продаваемых книг по версии газеты The New York Times. Она породила крупную одноименную франшизу видеоигр от польской студии CD Projekt RED.

“Анджей Сапковский сотворил богатый и запоминающийся мир, волшебный и до боли знакомый. Множество сотрудников компании были крайне взволнованы, узнав о привлечении к работе над сериалом”, – написал Эрик Бармак, вице-президент компании Netflix.

“Я очень рад, что Netflix приступит к съемкам экранизации моих рассказов, оставаясь верными первоисточнику и темам, о которых я писал последние 30 лет. Я в восторге от нашей совместной работы, как и команда, собранная для воплощения сериала в жизнь”, – отметил Сапковский.

Анджей Сапковский привлечен к работе над сериалом в качестве креативного консультанта. Шон Дэниэл (“Мумия“, “Бен-Гур“, “Пространство“) и Джейсон Браун (“Пространство“) станут исполнительными продюсерами вместе с Томашом Багиньский (номинат на премию “Оскар” и лаурет премии BAFTA), а Ярек Савко (The Fallen Art, Another Day of Life) из компании Platige Image будет ответственен за визуальные эффекты. Багиньский также выступит режиссером “по крайней мере одного эпизода в каждом сезоне”. То есть сезон планируется не один.

“The Witcher повествует о необычной семье, которая собралась вместе ради борьбы за правду в опасном мире. Персонажи оригинальные, смешные и постоянно удивляют, и нам не терпится воплотить их в жизнь в Netflix, идеальном доме для удивительных историй”, – прокомментировали Шон Дэниэл и Джейсон Браун.

Точные сроки выхода сериала на экраны пока не называются.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Ozu_sensei
Опубликовано:17.05.2017 15:14

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button