MTG Arena: В игре появился русский язык

В последнем на данный момент цифровом воплощении Magic: The Gathering – онлайновой ККИ MTG Arena появилась русская локализация.

:cut:

Все имеющиеся в игре карты, а это блоки от “Каладеша” до “Гильдий Равники” приведены в соответствие с русским текстом бумажной версии. Flavor text, однако, переведён не был, потому как нет в электронной версии этого самого flavor text’а. А ещё я бы хотел придраться к шрифту, несколько режущему глаз самому по себе и не всегда помещающегося в границы кнопок.

Но хороших новостей больше. Во-первых ввели кастомные эвенты в партнёрстве с известными про-игроками, доступные в течении ограниченного количества времени. Во-вторых появилась возможность играть напрямую со своим другом. В третьих была доработана система матчмейкинга, более адекватно подбирающая противника по рангу как в рейтинговых констрактедах и драфтах, так и в обычных играх. Ну и в-четвёртых: Arena

выходит

на киберспортивную арену. В начале 2019 стартуют отборочные матчи про-лиги, призовой фонд которой составит 10 млн. долларов.

Игра, находящаяся в стадии ОБТ (а это значит, что вайпов больше не будет) доступна бесплатно на

официальном сайте

, также переведённом на русский язык.

Похожие статьи

Back to top button