Новости

Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth – космическая цивилизация

Сид Мейер, Firaxis Games и 2K Games выбрали День космонавтики, чтобы анонсировать новую научно-фантастическую серию «Цивилизации» – Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth. По сути, Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth – это сиквел вышедшей в 1999 году Sid Meier’s Alpha Centauri. Игра переносит действие «Цивилизации» в будущее, сразу после запуска межзвездного колонизационного корабля в оригинальной Civilization.

На старте игры вам позволят выбрать одну из восьми фракций, отличающихся спонсором, лидером и бонусами. Кроме того, отвечая на серию вопросов, вы зададите параметры колонизационного корабля, его груза и экипажа. Во время колонизации чужого мира вы столкнетесь с инопланетной флорой и фауной, которую можно приручить, будете искать древние артефакты и мистические ресурсы. 

Вместо древа технологий нам обещают загадочную нелинейную технологическую сеть, построенную вокруг трех основных групп исследований, каждая из которых может привести к технологической победе. В Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth будет некая квестовая система. А кроме наземного уровня появится и орбитальный, на котором тоже можно будет размещать разные объекты и юниты. Сами юниты можно будет кастомизировать в зависимости от открытых технологий.

Традиционно для серии в Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth планируется мультиплеер на 8 человек. Плюс обещана изначальная и развитая поддержка модов, позволяющих серьезно изменять игру. Выход нового стратегического проекта Firaxis Games запланирован уже на осень 2014 года, пока только на Windows, Mac OS и Linux.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button