Новости

В Hunt: Showdown обновят движок, но не станут называть игру Hunt 2

Генеральный менеджер Hunt: Showdown Дэвид Фифилд (David Fifield) дал интервью PC Gamer, где поговорил о будущем игры. Её собираются переводить на новый движок, с чем связано несколько серьёзных изменений, но при этом не станут устраивать эксперименты с псевдосиквелом, как это случилось у Overwatch 2 и Counter-Strike 2.

Внутри команды мы обсуждали, надо ли нам переименовывать игру или проводить ребрендинг, когда мы запустим крупное обновление или перейдём на новую версию движка с нативной сборкой для последнего поколения консолей. Но мы посмотрели, как такие изменения прошли у некоторых других игр-сервисов, и решили продолжать Hunt: Showdown и не подразумевать, что она станет другой игрой.

Если объявить нечто полноценным сиквелом игры-сервиса, то определённо родится много обсуждений. Но также может появиться отторжение в моментах, где необходимо заново завоевать аудиторию после перехода на полностью новую установку или отдельный билд. Или когда сбрасывается значительная часть базовых механик с прогрессом. Или когда с этим связан новый ценник, либо это можно описать как рутинный апдейт вместо полностью нового продукта — так тоже рождается больше сопротивления и споров.
Дэвид Фифилд

Иными словами, с переходом на обновлённый движок Crytek не собирается переименовывать игру в Hunt 2.

Вот что ещё рассказали в интервью:

Hunt: Showdown переводят на текущую версию движка CryEngine.
Вместе с новым движком впервые за три года в Hunt: Showdown добавят новую карту.
Изменится система прогресса.

Повысятся системные требования на ПК.
От поддержки PlayStation 4 и Xbox One откажутся — их долю оценивают как меньше 10 % от всей консольной аудитории Hunt: Showdown. Вместо этого будет «родная» версия для PS5 и Xbox Series с бесплатным апгрейдом для владельцев оригинала.
Новый движок необходим, чтобы игра оставалась конкурентоспособной. Кроме того, технологический апгрейд позволит разработчикам быть эффективнее: «Меньше человек сможет быстрее делать больше вещей», — описывает этот процесс Фифилд.
Если хотите, можете считать это Hunt 2. Но я не собираюсь брать за это деньги, не собирают отбирать то, что вы купили, не собираюсь снижать ценность того, что вы вложили в игру, потому что хочу, чтобы вы продолжали играть.
Дэвид Фифилд

Апгрейд движка в Hunt: Showdown произойдёт в течение 2024-го.

Похожие статьи

Back to top button