Главный продюсер Final Fantasy XIV Ноаки Ёсида не прочь поработать над Diablo 4

Серия RPG-игр Diablo заслуженно считается культовой, ведь она во многом повлияла на становление жанра и сформировала принципы, на основании которых и сейчас создаются очень успешные проекты. Среди фанатов привычно слышать хвалебные отзывы и ожидания, связанные с новой частью, но удивительным является то, что даже крупные игровые разработчики были бы готовы рискнуть всем, ради того, чтобы присоединиться к команде разработки Diablo 4.

:cut:

Ни для кого не станет секретом, что Final Fantasy XIV является очень успешной ММО, популярной во многом исключительно на азиатском рынке. Она появилась в 2010 году, в 2013 получила глобальный перезапуск и с тех пор прекрасно чувствует себя, обрастая новым контентом и возможностями. Однако даже ее создатель и генеральный продюсер Ноаки Ёсида в интервью журналу Official PlayStation Magazine признался, что готов бросить все, если Blizzard позовут его трудиться над Diablo 4. Вероятнее всего, подобного никогда не произойдет, и признание было выполнено в шутливой манере, но сам разработчик никогда не скрывал своей искренней любви к проектам Blizzard.

По его мнению, идеальной игрой на данный момент мог бы стать кроссовер между вселенными Diablo и World of Warcraft, и он в нечто подобное обязательно бы поиграл. Подобные идеи не случайны, ведь азиаты в целом очень любят идею смешения миров, и во вселенной FF XIV частенько появляются элементы из других частей легендарной франшизы. А недавнее дополнение «Shadowbringers» может похвастаться рейдовым подземельем, разработанным создателем Nier: Automata Йоко Таро.

Разумеется, Blizzard не будут приглашать на работу столь именитых специалистов, как Ноаки Ёсида, трудящихся над проектом иного плана. Однако очевидно, что вывести фанатов серии из нынешнего скептического состояния могла бы действительно мощная презентация, показавшая, насколько серьезно Diablo 4 шагнула вперед по сравнению с прошлой частью. Возможно,кроссоверы с другими вселенными и не являются идеальным вариантом, тем более что для этого у Blizzard есть HeroesoftheStorm, тем не менее, игроки жаждут чего-то нового, и мы все надеемся, что разработчики Diablo 4 понимают всю тяжесть ответственности, ложащуюся на их плечи.

Похожие статьи

Back to top button