E3 2018: Microsoft открывает новую студию The Initiative и покупает Ninja Theory, Playground Games, Compulsion Games и Undead Labs

E3 2018: Microsoft открывает новую студию The Initiative и покупает Ninja Theory, Playground Games, Compulsion Games и Undead Labs

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Осенью прошлого года Фил Спенсер рассказал, что корпорация Microsoft рассматривает вопрос расширения своих текущих команд, открытия новых компаний и покупку сторонних студий. Главная цель – высококачественные эксклюзивы для экосистемы. О первых плодах новой инициативы по увеличению инвестиций в игровой сектор было объявлено на конференции платформодержателя в рамках выставки E3 2018.

Фил Спенсер сообщил, что Microsoft покупает четыре студии: Playground Games (создателей Forza Horizon и нового секретного ролевого экшена с открытым миром ААА-класса), Ninja Theory (известную по Hellblade и DMC: Devil May Cry), Undead Labs (только что выпустившую State of Decay 2) и Compulsion Games (We Happy Few, Contrast). Все они теперь будут создавать только эксклюзивы для экосистемы Xbox.

Microsoft

Microsoft также сообщила о формировании совершенно новой амбициозной студии The Initiative, руководителем которой станет бывший глава Crystal Dynamics Даррел Галахар. Команда, куда входят талантливые геймдизайнеры, сценаристы, программисты и художники, будет базироваться в Санта-Монике.

“Мне очень приятно, что Microsoft разделяет мою страсть к повествованию, созданию новых миров и творческим открытиям. У нас большие планы. Мы уже усердно работаем.

Открытие такой студии уникально само по себе. Нам предоставили полную творческую свободу, позволили экспериментировать, пробовать что-то абсолютно новое. Фактически, мы работаем как независимая студия, но под крылом одной из самых больших игровых компаний в мире, поддерживающей нас в стремлении создать нечто смелое и необычное”, – говорится в послании Галахара.

Как подчеркнул Фил Спенсер, это только начало. Microsoft Studios намерена активно расширяться и вкладываться в новые игры и дальше.

Читайте также: E3 2018: Microsoft анонсировала Gears 5 и Gears Tactics.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:11.06.2018 02:45

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button