Иранские геймеры не могут сыграть в Anthem и Apex Legends из-за санкций со стороны США

Иранские геймеры не могут сыграть в Anthem и Apex Legends из-за санкций со стороны США

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

На выходных стало известно, что иранские геймеры не могут играть а такие проекты, как Apex Legends и Anthem ни на одной из платформ, хотя другие проекты, выпущенные ранее издательством EA, работают без ошибок. В случае с новинками не происходит соединения с сервером.

В Twitter появились тысячи сообщений от разгневанных пользователей.

Apex

Существует обходное решение, которое заключается в использовании VPN с IP-адресом другой страны. Однако в таком случае верными спутниками будут высокий пинг и прочие “прелести” использования технологии VPN.

Хамидреза Никуфар, разработчик из Ирана, решил связаться с EA и попросил своих друзей поступить таким же образом. Специалисты вели себя максимально непрофессионально и оскорбительно по отношению к геймерам из Ирана, узнавая, откуда те пишут. Они старались поскорее прекратить общение.

Один из них попросту отказался решать проблему и завершил разговор в чате, ссылаясь при этом на внутренние причины. Другой использовал стандартную отписку о том, что в данной ситуации он никак не может помочь игроку и также прервал общение.

      

В случае с боевиком Anthem ответ коммьюнити-менеджера издательства был более конкретным. На вопрос о недоступности игры для иранских геймеров он прямо ответил, что EA действует в соответствии с санкциями США против Ирана.

Иран

По словам Никуфара, иранские геймеры не пытаются прильнуть к какой-либо политической партии или же обсуждать модель поведения тех или иных стран. Иран является одним из крупнейших игровых рынков в регионе и одним из пионеров разработки игр на Ближнем Востоке. Никуфар объяснил, что и сам является разработчиком, поэтому к концу дня у него возникает желание просто расслабиться и провести время за любимыми проектами. Он заранее предзаказал цифровую копию боевика Anthem за 60 долларов США, а теперь не сможет сыграть в него.

Он полагает, что на EA оказывается давление со стороны правительства США. Никуфар призвал разработчиков уважительно относиться к народу Ирана.

Читайте также: The Initiative – к новой амбициозной студии Microsoft присоединился еще один продюсер из Sony



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button