Альтернативные способы путешествий в пункты назначения удаленных порталов

В обновлении 8.1.5 разработчики введут в столицах специальные залы, в которые соберут разнообразные крупные порталы. Часть порталов в не особо популярные для этого зоны вместе с тем будет удалена, что может немного усложнить жизнь путешественников по Азероту и Запределью. Благо в игре есть альтернативные способы передвижения, которые помогут героям достигнуть пунктов назначения этих удаленных порталов.

:cut:

Подробнее о ситуации с порталами вы можете почитать в следующих материалах:

Калимдор: Пещеры времени


В Пещерах времени расположено несколько старых и относительно новых подземелий и рейдов, в которых игроки могут добыть пару средств передвижения и питомцев, прокачать репутацию для получения предметов с интересными обликами, получить много других ценных вещей. Чтобы добраться до Пещер времени, вы можете воспользоваться следующими возможностями:

  • Добавленный в Cataclysm портал в Ульдум остался в игре – заходите в него и летите на восток
  • Также вы можете воспользоваться услугами Зефир, которая находится в Таверне Конца Времен в Шаттрате, куда можно попасть из портальных залов Штормграда/Оргриммара – она перенесет вас прямо в пещеры (требуется почтение с фракцией Хранители Времени)
  • Если вы знаток гномской инженерии, используйте Сверхбезопасный транспортер: Прибамбасск, чтобы попасть в Прибамбасск

Восточные королевства: Кратер Даларана


Возможность попасть на север Восточных королевств больше всего полезна игрокам Альянса. Отсюда быстрее всего можно добраться до обновленного Нагорья Арати с редкими существами, Стратхольма и некоторых других ценных мест. Чтобы попасть на север Восточных королевств, вы можете воспользоваться следующими возможностями:

  • Удаление телепорта в эту часть континента почти никак не повлияло на игроков Орды, поскольку здесь располагается Подгород/Лордерон, в который по-прежнему можно попасть различными способами вроде дирижабля из Оргриммара
  • Игроки Альянса могут зайти в портал до Сумеречного Нагорья из Штормграда, который находится в зоне с порталами по локациям Cataclysm на северо-востоке города
  • Маги могут переноситься сюда сами с помощью Фолианта телепортации: Даларан, который добывается в Залах Алого Ордена. Маги с этим фолиантом могут приобрести Фолиант перемещения: Даларан у Эндоры Мурхед в Даларане (Нордскол), с помощью которого можно открывать портал к кратеру Даларана в Предгорьях Хиллсбрада для членов группы (при его использовании стоит озадачиться защитой от падения)
  • Друиды могут воспользоваться заклинанием “Сноходец“, чтобы добраться до Внутренних земель
  • Разбойники с прокачанным талантом оплота “Хранилище” могут получить Свиток телепортации: Черный Ворон, который перемещает персонажа к поместью Черного Ворона
  • Паладины могут попасть в часовню Последней Надежды в Восточных чумных землях через свой оплот, вход в который находится в Даларане (Расколотые острова)

Запределье: Полуостров Адского Пламени


Мало кто хочет оказаться на Полуострове Адского Пламени по собственному желанию, поскольку особо интересных занятий здесь совсем мало. Игроки могут посетить пару подземелий, рейд или отправиться отсюда в Шаттрат, Выжженные земли. Чтобы попасть на Полуостров Адского Пламени, вы можете воспользоваться следующими возможностями:

  • Использовать портал в Шаттрат в портальных залах Штормграда/Оргриммара
  • Воспользоваться услугами Мага Оплота Чести/Мага Траллмара, который находится у входа в портальный зал Штомрграда/Огриммара, чтобы те перенесли вас к Темному Порталу в Выжженные земли
  • Игроки Альянса могут долететь до Темного Портала из Штормграда
  • Друиды могут воспользоваться “Сноходцем”, чтобы добраться до Сумеречного леса

Что касается Запределья, в другие локации этого места вы также можете попасть с помощью иных приспособлений:

Восточные королевства: Каражан


Каражан доступен игрокам и в виде рейда, и в виде подземелья, и в обоих местах можно получить разнообразную ценную добычу вроде ездовых животных, предметов для трансмогрификации, соратников для оплота, мелодий, а также добраться отсюда до других мест. Чтобы попасть к Каражану, вы можете воспользоваться следующими возможностями:

  • Воспользоваться услугами Мага Оплота Чести/Мага Траллмара, который находится у входа в портальный зал Штомрграда/Огриммара, чтобы те перенесли вас к Темному Порталу в Выжженные земли, а оттуда своим ходом добраться до места назначения
  • Игроки Орды могут попросить мага открыть портал в Каменор
  • Сюда можно перенестись с помощью Аметистовой печати верховного волхва, которая дается за прохождение цепочки заданий в Возвращении в Каражан
  • Друиды могут воспользоваться “Сноходцем“, чтобы добраться до Сумеречного леса и оттуда долететь до башни
  • Найти друга с экзотическим посохом Атиеш, великий посох Хранителя, который может открывать портал прямо к Каражану

Пандария: Вечноцветущий дол


Вечноцветущий дол находится в самом сердце Пандарии, отсюда вы можете быстро добраться почти до всех местностей этого богатого континента. Попасть в Вечноцветущий дол вы можете вот так:

  • Добраться своим ходом из нового телепорта в Нефритовый лес, расположенного в портальных залах столиц
  • Воспользоваться личными телепортами к подземельям Пандарии, если вы успешно участвовали в прохождении режима испытаний этого дополнения

Нордскол: Храм Драконьего Покоя в Драконьем Погосте


Храм Драконьего Покоя в Драконьем Погосте содержит несколько рейдов, в которых добываются средства передвижения, игрушки и прочие интересные предметы. Добраться досюда довольно легко:

  • Воспользоваться порталом в Даларан (Нордскол) из портального зала Штормграда/Оргриммара
  • Воспользоваться многочисленными предметами для телепортации в Даларан (Нордскол), в том числе Кольцом Кирин-Тора (продается у Гарольда Уинстона в самом Даларане) или Медальоном Джайны (награда цепочки на Темную скорбь)
  • Друиды могут воспользоваться “Сноходцем“, чтобы добраться до Седых Холмов

Если вам известные иные способы быстрого путешествия в пункты назначения удаленных порталов, напишите об этом в комментариях.

Похожие статьи

Back to top button