Создатели Horizon: Zero Dawn и Killzone значительно расширили за последний год женский состав студии

Создатели Horizon: Zero Dawn и Killzone значительно расширили за последний год женский состав студии

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

За последний год студия Guerrilla Games значительно увеличила женский состав студии профессиональными разработчицами – в рядах команды их стало в два раза больше по сравнению с прошлым мартом. Этой примечательной подробностью со своей страницы в Twitter поделился руководитель коллектива Герман Хульст, опубликовав снимок, показывающий часть женского состава Guerrilla Games.

Точные цифры не называются, но Хульст подчеркнул, что сейчас женщин-специалистов в студии трудится больше, чем когда-либо ранее в истории команды.

We have doubled the number of women making games @Guerrilla since last #InternationalWomensDay pic.twitter.com/k3XI3AozOk

— Hermen Hulst (@hermenhulst) 8 марта 2019 г.

Ранее представители Sony констатировали, что в технологическом секторе существует “гендерный дисбаланс”, поэтому крупные компании “должны помогать молодым женщинам реализовать себя в области, которая им так интересна”.

О дисбалансе говорят не только в Sony. Недавно эту тему комментировала глава 343 Industries Бонни Росс. По ее словам, конкуренция за женщин-профессионалов в технологическом секторе очень большая.

Смотрите такжеJudgment – Sega показала возможности главного героя в новом трейлере.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA

Gamer May Cry

Опубликовано:10.03.2019 05:20

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button